CRIME

पंजाब से भागे खालिस्तानी आतंकी देहरादून के रास्ते दिल्ली की ओर गए !

अपराधियों व आतंकियों की शरणस्थली बनता दून व हरिद्वार 

देहरादून: पंजाब पुलिस की वर्दी में आए नाभा जेल से फरार आतंकियों ने भागने के लिए देहरादून-पांवटा मार्ग का इस्तेमाल किया था लेकिन उत्तराखंड पुलिस को पता ही नहीं चला । बुधवार को हरिद्वार के मंगलौर इलाके से पंजाब पुलिस की चार वर्दी मिलने से इस बात की पुष्टि हो रही है। यही नहीं, फरार आतंकियों और हमलावरों के अभी देहरादून, हरिद्वार या आसपास के जिलों में छिपे होने का भी संदेह बढ़ गया है। इसे लेकर डीजीपी ने पूरे राज्य में अलर्ट घोषित कर दिया है। केंद्रीय संस्थानों की सुरक्षा बढ़ा दी गई है और वर्दी पर मिले टेलर शॉप के टैग के पते पर पूछताछ को देहरादून से पुलिस टीम को लुधियाना के लिए रवाना कर दिया गया है।

पंजाब के मोगा जनपद की नाभा जेल ब्रेक कर खालिस्तानी आतंकियों समेत पांच कुख्यात कैदियों को भगाने की साजिश देहरादून में रचे जाने के खुलासे के बाद हरिद्वार जिले में पंजाब पुलिस की वर्दियां मिलने से उत्तराखंड पुलिस और सुरक्षा एजेंसियां एक बार फिर सकते में आ गई हैं।

संदेह जताया जा रहा है कि जेल ब्रेक करने के बाद आतंकी और हमलावर पांवटा मार्ग से होते हुए देहरादून के रास्ते हरिद्वार होते हुए उत्तर प्रदेश या दिल्ली की ओर भागे हैं। चूंकि जेल ब्रेक की पूरी साजिश देहरादून में रची गई थी, लिहाजा आशंका यह भी जताई जा रही है कि जेल ब्रेक के बाद आतंकी देहरादून भी आए होंगे। शामली में परमिंदर उर्फ पेंदा के गिरफ्तार हो जाने के बाद बाकी छिपे आतंकी और हमलावर मंगलौर के रास्ते उत्तर प्रदेश या दिल्ली की ओर फरार हो गए।

यह अभी भी चिंताजनक है कि उत्तराखंड की अस्थायी राजधानी देहरादून समेत हरिद्वार व अन्य इलाकों में कितने ऐसे अपराधी शरण लिए हुए हैं जिनका पुलिस को पता ही नहीं चर्चाएं तो यहाँ तक हैं कि पश्चिमी उत्तरप्रदेश सहित अन्य प्रान्तों के कई नामी-गिरामी अपराधी देहरादून व हरिद्वार में छद्म नाम्स से रह रहे नहीं जिनका पुलिस व  सूबे के  ख़ुफ़िया विभाग को पता ही नहीं इनको तब पता चलता है जब किसी अन्य प्रदेश की पुलिस इनका पता लगाकर इनको उठाकर अपने साथ ले जा रही होती है।

इस सनसनीखेज तथ्य के खुलासे के बाद डीजीपी एमए गणपति ने राज्य में अलर्ट घोषित करने के साथ केंद्रीय सुरक्षा संस्थानों की सुरक्षा बढ़ाने के निर्देश जारी कर दिए। आइजी गढ़वाल संजय गुंज्याल ने बताया कि हरिद्वार पुलिस से इस बारे में और जानकारी जुटाई जा रही है। होटलों आदि में चेकिंग कराई जा रही है। शहर से बाहर जाने वाले वाहनों पर भी नजर रखी जा रही है।

devbhoomimedia

डिस्क्लेमर (अस्वीकरण) : देवभूमि मीडिया.कॉम हर पक्ष के विचारों और नज़रिए को अपने यहां समाहित करने के लिए प्रतिबद्ध है। यह जरूरी नहीं है कि हम यहां प्रकाशित सभी विचारों से सहमत हों। लेकिन हम सबकी अभिव्यक्ति की आज़ादी के अधिकार का समर्थन करते हैं। ऐसे स्वतंत्र लेखक,ब्लॉगर और स्तंभकार जो देवभूमि मीडिया.कॉम के कर्मचारी नहीं हैं, उनके लेख, सूचनाएं या उनके द्वारा व्यक्त किया गया विचार उनका निजी है, यह देवभूमि मीडिया.कॉम का नज़रिया नहीं है और नहीं कहा जा सकता है। ऐसी किसी चीज की जवाबदेही या उत्तरदायित्व देवभूमि मीडिया.कॉम का नहीं होगा। धन्यवाद !

Related Articles

Back to top button
Translate »