पौड़ी: जितेंद्र नेगी आत्महत्या प्रकरण—वीडियो वायरल होने के बाद आरोपी हिमांशु चमोली गिरफ्तार, पुलिस की पूछताछ जारी
डोईवाला के रहने वाले भारतीय जनता युवा मोर्चा के प्रदेश मंत्री हिमांशु चमोली को श्रीनगर पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है । कल डोईवाला के कोठारी मोहल्ला निवासी जितेंद्र नेगी ने भाजपा नेता हिमांशु चमोली पर आधा करोड़ से अधिक की ठगी करने का आरोप लगाते हुए गोली मारकर आत्महत्या कर ली थी और एक वीडियो जारी करते हुए कहा था कि उसकी आत्महत्या के लिए सीधे-सीधे हिमांशु चमोली जिम्मेदार है।जितेंद्र नेगी ने श्रीनगर में आत्महत्या की है। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक लोकेश्वर सिंह ने मीडिया को बताया कि हिमांशु चमोली को गिरफ्तार कर दिया गया है और मुकदमा लिखा जाने की तैयारी की जा रही है । साथ ही पंचायतनामा की भी तैयारी की जा रही हैं। पुलिस को सुबह नौ बजे घटना की जानकारी मिली थी। अब मृतक के पोस्टमार्टम के बाद ही आत्महत्या का समय पता लगेगा।

जितेंद्र नेगी प्रकरण पर UPDATE, पौड़ी पुलिस की त्वरित कार्यवाई आरोपी युवक हिमांशु चमोली गिरफ्तार पूछताछ जारी
पौड़ी जनपद के तलसारी गांव से आज सुबह एक दर्दनाक घटना सामने आई है। यहां 32 वर्षीय जितेंद्र सिंह पुत्र सतीश चंद्र ने अपने ही घर में गोली मारकर आत्महत्या कर ली।
घटना से पहले उसका एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था, जिसमें उसने आत्महत्या करने की बात कही थी।
वीडियो सामने आने के बाद क्षेत्र में सनसनी फैल गई। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस और राजस्व विभाग की टीम मौके पर पहुंची और जांच शुरू की। पुलिस ने मृतक के शव को कब्जे में लेकर पंचनामा भर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। इस बीच फॉरेंसिक टीम भी घटनास्थल पर पहुंचकर जांच में जुट गई है।
एसएसपी पौड़ी लोकेश्वर सिंह ने बताया कि प्रारंभिक जांच में आत्महत्या के कारण स्पष्ट नहीं हो पाए हैं। सोशल मीडिया पर वायरल हुए वीडियो के आधार पर एक आरोपी युवक को गिरफ्तार कर पूछताछ की जा रही है।
पुलिस यह भी जांच कर रही है कि आखिर मृतक ने यह कदम क्यों उठाया और उसके पीछे कौन-सी परिस्थितियां जिम्मेदार थीं।