UttarakhandUTTARAKHAND

सरकार देगी आउटसोर्सिंग को बढ़ावा । नयी आउटसोर्सिंग एजेंसी का होगा गठन

सरकार द्वारा अब तक युवाओं को उपनल एवं पी आर डी के ज़रिये विभागों में भर्ती किया जाता गया है लेकिन अब नए प्रस्ताव में आउटसोर्स के जरिये किया जाएगा युवाओं को नौकरियों में भर्ती एक तरफ आवेदकों को इन संगठनों को कमिशन देना पड़ता था और जिसके कारण उनके हाथ में तनख्वाह की थोड़ी सी रकम मिल जाती थी।

लेकिन इस आउटसोर्सिंग एजेंसी के गठन के साथ, कर्मचारी कमीशन कटौती के कारण होने वाली हिट के बिना सभी वांछित वेतन प्राप्त करने में सक्षम होंगे।

अभी तक यह सिर्फ एक प्रस्ताव है और सरकार इसे चैनलाइज़ करने की कोशिश कर रही है। इसके लागू होने से कर्मचारी या आवेदक को उनके अनुभव और विशेषज्ञता के आधार पर वेतन मिल सकेगा

सोशल मीडिया की हलचल

हालही में उत्तराखंड के मुक्यमंत्री ने की नरेंद्र मोदी से बातचीत और उन्हें कोरोना के पस्चात चार धाम आने के लिए निमंत्रण दिया । उन्होंने ट्वीट के ज़रिये ये कहा:

“आज माननीय प्रधानमंत्री श्री @narendramodi जी से भेंट के दौरान मैंने उनको कोविड महामारी की स्थिति ठीक होने के पश्चात उचित समय पर देवभूमि उत्तराखण्ड पधारकर पवित्र चार धाम दर्शन करने के लिए भी आमंत्रित किया है।”

devbhoomimedia

डिस्क्लेमर (अस्वीकरण) : देवभूमि मीडिया.कॉम हर पक्ष के विचारों और नज़रिए को अपने यहां समाहित करने के लिए प्रतिबद्ध है। यह जरूरी नहीं है कि हम यहां प्रकाशित सभी विचारों से सहमत हों। लेकिन हम सबकी अभिव्यक्ति की आज़ादी के अधिकार का समर्थन करते हैं। ऐसे स्वतंत्र लेखक,ब्लॉगर और स्तंभकार जो देवभूमि मीडिया.कॉम के कर्मचारी नहीं हैं, उनके लेख, सूचनाएं या उनके द्वारा व्यक्त किया गया विचार उनका निजी है, यह देवभूमि मीडिया.कॉम का नज़रिया नहीं है और नहीं कहा जा सकता है। ऐसी किसी चीज की जवाबदेही या उत्तरदायित्व देवभूमि मीडिया.कॉम का नहीं होगा। धन्यवाद !

Related Articles

Back to top button
Translate »