UTTARAKHAND

प्रदेश में भारी बारिश चेतावनी के बाद 11 जिलों के स्कूल रहेंगे बंद

नर्सरी से लेकर कक्षा 12 तक के सभी सरकारी, गैर सरकारी और प्राइवेट शिक्षण संस्थान में घोषित हुआ अवकाश

देवभूमि मीडिया ब्यूरो 

देहरादून । मौसम विभाग द्वारा राज्य में भारी बारिश की चेतावनी जारी किये जाने के बाद प्रदेश के 11 जिलों के जिलाधिकारियों ने सोमवार को सभी शिक्षण संस्थानों में अवकाश घोषित कर दिया है। इस दौरान आंगनबाड़ी केंद्र भी बंद रहेंगे। जिला शिक्षा अधिकारियों को कठोरता से आदेशों का पालन कराने के निर्देश दिए गए हैं। 

जिलाधिकारी देहरादून सी रविशंकर, उत्तरकाशी के जिलाधिकारी आशीष चौहान, टिहरी के जिलाधिकारी वी षणुमुगम, चमोली की जिलाधिकारी स्वाती एस भदौरिया, पौड़ी के जिलाधिकारी धीराज गब्र्याल, नैनीताल के जिलाधिकारी सविन बंसल, अल्मोड़ा के जिलाधिकारी नितिन भदौरिया, चंपावत के जिलाधिकारी एसएन पांडेय, हरिद्वार के जिलाधिकारी दीपेंद्र चौधरी, पिथौरागढ़ के जिलाधिकारी विजय कुमार, बागेश्वर की जिलाधिकारी रंजना ने जनपद के नर्सरी से लेकर कक्षा 12 तक के सभी सरकारी, गैर सरकारी और प्राइवेट शिक्षण संस्थान में अवकाश घोषित करने के आदेश दिए हैं।

उन्होंने सभी मुख्य शिक्षा अधिकारियों, जिला शिक्षा अधिकारियों और बाल विकास अधिकारियों को आदेश का कठोरता से पालन कराने के निर्देश दिए हैं। ताकि बारिश की स्थिति में किसी तरह की अनहोनी बच्चों  अध्यापकों  से न हो । 

Related Articles

Back to top button
Translate »