CRIME
हत्या और डकैती से दहला उधमसिंहनगर का रूद्रपुर शहर

- -बदमाशों ने की महिला की हत्या, पति और बेटी घायल
- -फैक्ट्री के प्रोडक्शन मैनेजर के घर में बदमाशों ने किया खूनी तांडव

गंगापुर मार्ग पर स्थित मां सर्वेश्वरी इन्क्लेव निवासी एक दवा कंपनी में प्रोडक्शन मैनेजर के पद पर कार्यरत पंकज श्रीवास्तव अपनी पत्नी अर्पणा, 7 वर्षीय पंखुड़ी व डेढ़ वर्षीय पुत्री अक्षिता के साथ रहते हैं। बताया जाता है कि पंखुड़ी शुक्रवार को ही गंगापुर मार्ग स्थित दक्ष रोड पर एक कॉलोनी में अपनी नानी के घर गई थी। घर में पकंज उसकी पत्नी अर्पणा व अक्षता मौजूद थे। शनिवार प्रातः जब घर की नौकरानी काम करने के लिये वहां पहुंची तो उसने रसोई की ग्रिल को उखड़ा देखा। उसे संदेह हुआ जब उसने घर के भीतर जाकर पंकज के कमरे का दरवाजा खोला तो उसके होश उड़ गये। कमरे में अर्पणा का शव लहुलूहान अवस्था में पड़ा था जबकि पंकज घायल अवस्था में करार रहे थे। वहीं डेढ़ वर्षीय अक्षिता भी घायल पड़ी रो रही थी। घर के भीतर का खौफनाक मंजर देखकर नौकरानी की चीखें निकल गई। उसकी आवाज सुनकर आस पड़ोस के लोग आ गये और उन्होंने मामले की सूचना पुलिस को दी।
सूचना मिलने पर एसएसपी डा. सदानंद दाते, एएसपी देंवेन्द्र पिंचा, एएसपी क्राइम कमलेश उपाध्याय, सीओ स्वतंत्र कुमार, कोतवाल कैलाश भट्ट, एसओजी प्रभारी तुषार बोरा, समेत तमाम पुलिस अधिकारी घटनास्थल पर आ पहुंचे और उन्होंने नौकरानी से आवश्यक जानकारी लेकर घर का बारीकी से निरीक्षण किया। एसएसपी ने फारेंसिक टीम व डाग स्क्वायड को भी मौके पर बुलाया गया। फारेंसिक टीम ने घटनास्थल व सभी कमरों के साथ ही खिड़की अलमारी आदि से फिंगर प्रिंट लिये।
वहीं डाग स्क्वायड भी बुलायागया। डकैतों ने अर्पणा पर चाकू से कई वार किये थे। वहीं उसके पति पंकज व डेंढ़ वर्षीय पुत्री अक्षता को भी नहीं बख्शा। दोनों को गंभीर हालत में उपचार के लिये निजी चिकित्सालय भर्ती कराया गया है। पुलिस ने शव कब्जे में लेकर पंचनामा भर पोस्टमार्टम के लिये भेजा। घटना से लोगों में भारी रोष व्यात है। मामले की सूचना मिलने पर विधायक राजकुमार ठुकराल एवं पूर्व मंत्री तिलकराज बेहड़,ग्राम प्रधान सुरेश गौरी भी घटना स्थल पर पहुंचे और उन्होंने गहरा रोष जताते हुए पुलिस से डकैतों को पकड़ने को कहा। दोपहर को आईजी जी पूरन सिंह रावत भी घटना स्थल पर पहुंचे और उन्होंने पुलिस अधिकारियों से घटना के बारे में विस्तार से जानकारी ली। उन्होनें एसएसपी सदानन्द दाते को घटना का शीघ्र खुलासा करने और घटना में शामिल सभी अपराधियों को शीघ्र गिरफ्तार करने के निर्देश दिये।