PAURI GARHWAL

आपदा पर सरकार मात्र घोषणा कर अपनी पीठ थपथपाने का काम कर रही : कांग्रेस

धन की कमी होने का रोना रो रही है जो जनता के गले नहीं उतर पा रहा : प्रीतम 

कोटद्वार : उत्तराखण्ड कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष प्रीतम सिंह के नेतृत्व में सोमवार को जनपद पौड़ी गढ़वाल के कोटद्वार में बादल फटने से हुई तबाही के क्षेत्र काशी रामपुर, सूर्यनगर, रिफ्यूजी कैम्प, सिगड्डी, सती चौड़, मानपुर, दिबईसौड़ और देवी रोड़ का वरिष्ठ प्रदेश कांग्रेस कमेटी के पदाधिकारियों एवं क्षेत्र के कांग्रेस कार्यकर्ताओं के साथ सघन दौरा कर मृतकों एवं उनके परिजनों के प्रति गहरी संवेदना व्यक्त की।

उन्होंने कहा कि राज्य सरकार जिस सुस्त गति से काम कर रही है, उससे क्षेत्र के लोग काफी आक्रोशित है। उन्होंने कहा कि सरकार मात्र घोषणा कर अपनी पीठ थपथपाने का काम कर रही है। जिस गति से प्रभावित क्षेत्रों में काम किया जाना चाहिए था वह नही किया जा रहा है। जिससे क्षेत्रवासियों में काफी आक्रोश है। उन्होंने जिला प्रशासन द्वारा भी तत्काल सही इंतजाम न किये जाने पर भी नाराजगी जाहिर की।

प्रीतम सिंह ने कहा कि पूरे राज्य में जिला मुख्यालयों को जोड़ने वाले सभी सम्पर्क मार्ग बरसात के कारण अवरुद्ध हुए है जिससे जनता अपने रोजमर्रा के कार्यों को भी नही कर पा रही है और राज्य सरकार द्वारा कोई भी ठोस इंतजामात नही किये गये हैं। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार अधिकारियों पर भी अंकुश लगाने में नाकाम रही है। उन्होने राज्य सरकार से मांग की है कि प्रभावित परिवारों को उनके क्षति के अनुरूप शीघ्रताशीघ्र उचित मुआवजा दिया जाय।

प्रीतम सिह ने कहा कि विधानसभा चुनावों में मोदी जी ने डबल इंजन सरकार देने की बात कही थी, परन्तु डबल इंजन की सरकार देने के बाद भी राज्य सरकार धन की कमी होने का रोना रो रही है जो जनता के गले नहीं उतर पा रहा है। उन्होंने कहा कि जनता को बार-बार नही ठगा जा सकता है। उन्होंने भाजपा की केन्द्र व राज्य सरकार की कड़ी आलोचना करते हुए कहा कि भाजपा देश को जाति, और धर्म के नाम पर बांटने का काम कर रही है जिससे देश का भला नही होने वाला है। उन्होने कहा कि भाजपा को जन सरोकारों से कोई लेना देना है।

इस अवसर पर पूर्व मंत्री सुरेन्द्र सिंह नेगी, पूर्व विधायक शैलेन्द्र सिहं रावत, पूर्व विधायक राजकुमार, प्रदेश कांग्रेस के कार्यक्रम समन्वयक राजेन्द्र शाह, पूर्व महानगर अध्यक्ष लालचन्द शर्मा, पूर्व दर्जा मंत्री विजय सारस्वत, एडवोकेट जगमोहन सिह नेगी, दुगड्डा के ब्लाक प्रमुख सुरेश असवाल, जिला अध्यक्ष डाॅ0 चन्द्रमोहन खर्कवाल, मीना बछवाण, प्रदेश सचिव गिरीश पुनेड़ा, भरत शर्मा, नवीन पयाल, सुधा नेगी, गीता नेगी पूर्व प्रमुख, अंकुर भण्डारी, प्रवेश रावत, हुकुम सिंह, कृष्णा बहुगुणा आदि उपस्थि थे।

devbhoomimedia

डिस्क्लेमर (अस्वीकरण) : देवभूमि मीडिया.कॉम हर पक्ष के विचारों और नज़रिए को अपने यहां समाहित करने के लिए प्रतिबद्ध है। यह जरूरी नहीं है कि हम यहां प्रकाशित सभी विचारों से सहमत हों। लेकिन हम सबकी अभिव्यक्ति की आज़ादी के अधिकार का समर्थन करते हैं। ऐसे स्वतंत्र लेखक,ब्लॉगर और स्तंभकार जो देवभूमि मीडिया.कॉम के कर्मचारी नहीं हैं, उनके लेख, सूचनाएं या उनके द्वारा व्यक्त किया गया विचार उनका निजी है, यह देवभूमि मीडिया.कॉम का नज़रिया नहीं है और नहीं कहा जा सकता है। ऐसी किसी चीज की जवाबदेही या उत्तरदायित्व देवभूमि मीडिया.कॉम का नहीं होगा। धन्यवाद !

Related Articles

Back to top button
Translate »