NATIONAL

दिल्ली में वीकेंड कर्फ्यू का ऐलान, सभी सरकारी दफ्तरों में WFH, निजी दफ्तरों में 50% कर्मचारी

देश में कोरोना की तीसरी लहर आ चुकी है। यही कारण है कि कई राज्यों ने लॉकडाउन जैसी पाबंदियां लगा दी हैं। इस बीच खबर है कि राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में वीकेंट कर्फ्यू लगाया जा सकता है। DDMA यानी Delhi Disaster Management Authority में इस पर फैसला हुआ है।
उपराज्यपाल अनिल बैजल की अध्यक्षता में डीडीएमए की बैठक हुई, जिसके बाद दिल्ली के डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया प्रेस कॉन्फ्रेंस कर ऐलान किया। फैसले के मुताबिक, दिल्ली में वीकेंड कर्फ्यू लगेगा। जरूरी सामान की दुकानें खुली रहेंगी।
निजी दफ्तरों में 50 प्रतिशत स्टाफ ही काम करेगा। सरकारी कायालयों में वर्क फ्रॉम होम लागू होगा। केवल अनिवार्य सेवाओं के कार्यालय खुले रहेंगे। बस और मेट्रो पूरी क्षमता के साथ चलेंगे, लेकिन बिना मास्क के किसी को अनुमति नहीं रहेगी।
बता दें, राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली कोरोना से सबसे अधिक प्रभावित राज्यों में शामिल है। दिल्ली सरकार के फॉर्मूल के मुताबिक, यदि संक्रमण दर 5 फीसदी से ऊपर जाती है तो टोटल कर्फ्यू रहेगा। अब यह दर 6 फीसदी हो चुकी है। पिछले 24 घंटों में यहां कोरोना केस में तेज उछाल देखते हुए 4100 केस दर्ज किए गए हैं।

Related Articles

Back to top button
Translate »