कोविड 19 पाॅजिटिव केस के संपर्क में आए 4 चिकित्सक, 5 स्टाफ नर्स व 4 सफाई कर्मचारियों की किया सम्मानित
देवभूमि मीडिया ब्यूरो
देहरादून। स्वामी राम हिमालयन विश्वविद्यालय एसआरएचयू के स्वास्थ्य कर्मियों को कुलपति डाॅ. विजय धस्माना ने उनके द्वारा किए गए बेहतर कार्यों के लिए उन्हें सम्मानित किया।
एसआरएचयू हिमालयन अस्पताल में कोविड 19 पाॅजिटिव केस के संपर्क में आने वाले स्वास्थ्य कर्मियों को कुलपति डाॅ. विजय धस्माना ने सम्मानित किया। कोविड 19 पाॅजिटिव केस के संपर्क में आए 4 चिकित्सक, 5 स्टाफ नर्स व 4 सफाई कर्मचारियों को मिष्ठान भेंट कर डाॅ. धस्माना ने उनका सम्मान व उनकी सराहना की।
हिमालयन अस्पताल के नोडल अधिकारी डाॅ. संजय दास ने बताया कि हिमालयन अस्पताल के स्वास्थ्य कर्मी जिनमें 4 चिकित्सक, 5 स्टाफ नर्सिस व 4 सफाई कर्मचारी अस्पताल में कोविड 19 पाॅजिटिव केस के संपर्क में आने के बाद उन्हें एक होटल में कोरेनटाइन के लिए रखा गया। कोरेनटाइन रखने के साथ स्वास्थ्य कर्मचारियों की रोजाना स्वास्थ्य जांच के साथ उन्हें स्वास्थ्यपरक भोजन भी संस्थान की तरफ से उपलब्ध करवाया गया। कोरोना वरियर्स की घर वापसी के अवसर पर उनकी सराहना की गई।
डाॅ. विजय धस्माना के कहा कि कोविड 19 (कोरोना काल) के समय में हम सब को मिलकर इस बीमारी का सामना करना होगा। उन्होंने कहा कि इस बीमारी से बचने के लिए सावधानी ही बचाव है, सोशियल डिसटेंशिंग, घर से बाहर निकलते समय मास्क पहनें, लगातार हाथ धुलें व साबुन की उपलब्धता न होने पर सेनिटाइजर का प्रयोग करें।
इस अवसर पर डाॅ. धस्माना ने नोडल अधिकारी डाॅ. संजय दास व उनकी टीम की सराहना की। इस अवसर पर डाॅ. संजय दास, डाॅ. सौरव बंसल, रूपेश महरोत्रा, कंचन बाला उपस्थित थे।