ENTERTAINMENT

लोकगायक नेगी का होली पर गाया यह गीत चुनाव से पहले हो रहा खूब ट्रोल

  • ”राहुल मोदी मां खिंच गे तलवार” 

राजेन्द्र जोशी 

देहरादून : ”पिचकारी सर्ररर, कैने मारी तरररर  तन मन भीगेंगे भीगेंगे आ आ हा होरी ऐगे ”लोकगायक नरेंद्र सिंह नेगी का यह गीत पिछले साल होली के मौके पर गाया गया गया गीत था। जिसे मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने रिलीज किया था। इसके बाद नेगी जी इस गाने की वीडियो शूटिंग के दौरान बीमार हो गए थे।  बीमारी से उबरने के बाद नेगी जी एक बार फिर संगीत की दुनिया में अपने प्रशंसकों के बीच आ गए।इस बार होली से पूर्व उनका एक और गीत वायरल हो गया है जो यूट्यूब से लेकर फेसबुक और सोशल मीडिया पर छाने लगा है।

सोशल मीडिया पर छाए इस गीत के बारे में जब लोकगायक नरेन्द्र सिंह नेगी से जानकारी ली गयी तो उन्होंने कहा यह गीत तो उन्होंने चार साल पहले दिल्ली के चुनाव के दौरान गया था।दिल्ली निवासी संजय नौडियाल ने बताया कि इस गीत का तत्कालीन समय में पर्वतीय प्रवासी इलाकों में चलाया गया था जिसका फायदा दिल्ली के मुख्यमंत्री केजरीवाल को मिला था । उन्होंने कहा उनके गाये गए गीतों में से कोई इस गीत को आज लोकसभा चुनाव के परिपेक्ष्य में लेकर सोशल मीडिया में ले आये होंगे । उन्होंने कहा वे अभी पौड़ी में हैं और इस बार वे होली पर पौड़ी में ही रहेंगे क्योंकि उनकी इस बार होली नहीं है ।

बहरहाल नेगी जी का यह गाना आज  के राजनीतिक वातावरण को देखते हुए सटीक बैठ रहा है क्योंकि यह चुनाव भी राहुल और मोदी के बीच ही सिमटता नज़र आ रहा है।  गाने के बोल कुछ इस तरह हैं कि ”राहुल मोदी मां खिंच गे तलवार”

सुनिए यहाँ पूरा गीत …….

https://youtu.be/lOIVsRWGPIY

Related Articles

Back to top button
Translate »