UTTARAKHAND

बसंत पंचमी पर दिव्य घोषणा: 2026 में अपने नियत समय पर होगी मां नंदा देवी की भव्य राजजात यात्रा

उत्तराखंड।

नंदा देवी राजजात यात्रा 2026″ आज बसंत पंचमी के शुभ अवसर पर सिद्धपीठ कुरुड़ स्थित अपने स्थान में अवतरित होकर मां नंदादेवी ने अपने सभी भक्तजनों को खुशखबरी दी है कि बड़ी राजजात यात्रा अपने सही समय पर इसी वर्ष (2026) आयोजित होगी!

शुभ संयोग देखिए कि इस पावन दैवीय घोषणा के साथ ही भोले शंकर के हिमालय स्थित तीर्थस्थलों तथा विभिन्न स्थानों पर आज मौसम की पहली बर्फबारी भी हो गई।

मेरे लिए यह पल इसलिए भी अत्यंत खुशी का हो जाता है क्योंकि साल 2014 में हुई पिछली राजजात यात्रा के दौरान यात्रामार्ग के अंतिम गांव वाण से आगे के सभी निर्जन पड़ावों (No man’s land) में इस महान यात्रा के सफल संचालन की बड़ी जिम्मेदारी मां नंदा ने मुझे दी थी।

तब हमने माँ नंदा और भोले शंकर के आशीर्वाद से वाण से गैरोली पातल, वेदनी बुग्याल, पातर नचौणियां, बगुवा बासा, शिलासमुद्र, होमकुंड, लाट कोपड़ी तक सभी पड़ावों मे रहने, खाने-पीने, मेडिकल, रेस्क्यू, हेलीपैड, कैजुअल्टी सहित विभिन्न व्यवस्थाओं का सफलतापूर्वक निर्वहन किया था।

हिमालयी महाकुंभ के रूप में प्रसिद्ध, 280 किलोमीटर की विश्व की सबसे लंबी पैदल धार्मिक यात्रा इस बार भी भव्य होगी! जय माँ नंदा!

Related Articles

Leave a Reply

2

Back to top button
Translate »