SPORTS

क्रिकेटर मानसी जोशी ने ठुकराई उत्तराखंड सरकार की नौकरी !

  • क्रिकेट में अपने भविष्य को देखते हुए रेलवे में करेगीं नौकरी !
  • यहां न तो इतनी छुट्टी मिलेगी और न ही वे किसी टीम से घरेलू क्रिकेट ही खेल सकेंगी

देहरादून : आईसीसी महिला विश्वकप में भारतीय टीम का हिस्सा रहीं महिला क्रिकेटर मानसी जोशी ने उत्तराखंड में सरकारी नौकरी का प्रस्ताव ठुकरा दिया है। दरअसल, खेल विभाग ने मानसी और एकता बिष्ट को उत्तराखंड में नौकरी के लिए ऑफर कर दिया है। मानसी का कहना है इससे उनके कॅरियर पर असर पड़ेगा। मानसी ने इसके बदले देहरादून में आशियाना देने की मांग की है। वह पहले भी अपने घर को लेकर इच्छा जाहिर कर चुकी हैं। मानसी अभी तक देहरादून के चंदरनगर में किराये के मकान में रहती हैं।

मानसी ने बातचीत में बताया कि उन्हें उत्तराखंड के खेल विभाग से पत्र मिला है। इसमें चिह्नित सात विभागों में 4600 व 4800 ग्रेड पे पर ज्वाइनिंग की बात लिखी है। लेकिन राज्य में न तो क्रिकेट को मान्यता है और न ही यहां से आगे खेलने के मौके मिलेंगे। उन्होंने कहा कि उन्हें मौका मिला तो वे रेलवे ज्वाइन करेंगी, जिससे उन के खेल करियर पर कोई असर न पड़े। अगर वे उत्तराखंड में ज्वाइन करती हैं तो उन्हें खेल छोड़ना पड़ेगा, क्योंकि यहां न तो इतनी छुट्टी मिलेगी और न ही वे किसी टीम से घरेलू क्रिकेट खेल सकेंगी। उन्होंने खेल विभाग को लिखित में जवाब देकर नौकरी के एवज में देहरादून में घर मांगा है।

वहीँ अल्मोड़ा की एकता बिष्ट जिला खेल कार्यालय पहुंची थीं, जहां उन्होंने विभागीय अफसरों से बात की। एकता लंबे समय से रेलवे में हैं और उन्होंने भी नौकरी का प्रस्ताव अभी तक स्वीकार नहीं किया है। सूत्रों के अनुसार 29 अगस्त को मुख्यमंत्री विवेकाधीन कोष से इन दोनों खिलाड़ियों को पांच-पांच लाख रुपये की पुरस्कार राशि दी जाएगी। बता दें कि आईसीसी वर्ल्ड कप में मानसी ने पाकिस्तान के 2 विकेट झटके थे।

devbhoomimedia

डिस्क्लेमर (अस्वीकरण) : देवभूमि मीडिया.कॉम हर पक्ष के विचारों और नज़रिए को अपने यहां समाहित करने के लिए प्रतिबद्ध है। यह जरूरी नहीं है कि हम यहां प्रकाशित सभी विचारों से सहमत हों। लेकिन हम सबकी अभिव्यक्ति की आज़ादी के अधिकार का समर्थन करते हैं। ऐसे स्वतंत्र लेखक,ब्लॉगर और स्तंभकार जो देवभूमि मीडिया.कॉम के कर्मचारी नहीं हैं, उनके लेख, सूचनाएं या उनके द्वारा व्यक्त किया गया विचार उनका निजी है, यह देवभूमि मीडिया.कॉम का नज़रिया नहीं है और नहीं कहा जा सकता है। ऐसी किसी चीज की जवाबदेही या उत्तरदायित्व देवभूमि मीडिया.कॉम का नहीं होगा। धन्यवाद !

Related Articles

Back to top button
Translate »