DEHRADUNUttarakhandUTTARAKHAND

बड़ी ख़बर: महंगा होगा उत्तराखंड आने वालों का सफर

Big news: The journey of those coming to Uttarakhand will be expensive

यूपी–दिल्ली से उत्तराखंड में सफर होगा महंगा, फास्ट टैग की तर्ज पर ग्रीन सेस से इतने कटेंगे रुपयेउत्तराखंड में दिल्ली, यूपी सहित दूसरे राज्यों से आने वाली गाड़ियों पर प्रवेश शुल्क के बजाए ग्रीन सेस लगाने की तैयारी की जा रही है। इसके लिए एक सिस्टम तैयार किया जा रहा है। इसके तहत फास्टैग की तर्ज पर गाड़ियों से ग्रीन टैक्स कट जाएगा। दूसरा, राज्य में रोडवेज और प्राइवेट ऑपरेटरों की बसों का किराया कम करने की भी संभावनाएं तलाशी जा रही हैं।

राज्य के परिवहन मंत्री चंदनराम दास ने यह जानकारी दी। ग्रीन सेस केवल बाहर से आने वाले वाहनों से ही लिया जाएगा। इसका खाका तैयार किया जा रहा है। उत्तराखंड के वाहन इससे मुक्त रहेंगे।

बिग ब्रेकिंग: IAS – PCS के बंपर Transfer, List देखें

मालूम हो कि राज्य में अब तक प्रवेश शुल्क की व्यवस्था लागू है पर केंद्र सरकार ने सभी राज्यों को इस टैक्स को बंद करने के निर्देश दिए थे। पिछले कुछ समय से परिवहन विभाग ग्रीन सेस का साफ्टवेयर तैयार करने में जुटा हुआ है। यह टैक्स 30 से 60 रुपये तक हो सकता है।

चारधाम यात्राः पहले दिन 9 हज़ार यात्रियों ने कराया रजिस्ट्रेशन

मंत्री ने बताया कि रोडवेज व प्राइवेट आपरेटरों की बसों का किराया कम करने के लिए आवास विभाग के साथ मिलकर एक प्रस्ताव केंद्र सरकार को भेजा गया है। यदि वाहनों से यात्री कर कम हो जाता है तो यात्री किराया भी कम होने का रास्ता खुल जाएगा।

Related Articles

Back to top button
Translate »