DEHRADUNNATIONALUttarakhandUTTARAKHAND

बिग न्यूज़ : नेशनल गेम्स ने बढ़ाया सीएम धामी का सियासी कद…

नेशनल गेम्स ने बढ़ाया सीएम धामी का सियासी कद

उद्घाटन समारोह में पीएम मोदी तो समापन पर शाह ने थपथपाई पुष्कर की पीठ

देहरादून : छोटे से राज्य उत्तराखंड में राष्ट्रीय खेलों का सफल आयोजन कराने के बाद शीर्ष नेतृत्व के बीच मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी का कद भी बढ़ गया है। देश के सभी राज्यों के अलावा खिलाड़ियों की उत्तराखंड पर नजर थी।

भौगोलिक परिस्थितियों के अनुकूल उत्तराखंड में राष्ट्रीय खेल कराना इतना आसान नहीं था लेकिन युवा मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने हल्द्वानी और देहरादून के अंतरराष्ट्रीय स्टेडियम को न केवल राष्ट्रीय खेलों के लिए तैयार करवाया बल्कि शीर्ष नेतृत्व को भरोसा देने में सफल रहे कि उत्तराखंड देवभूमि ही नहीं है, इसे खेलभूमि भी बनाया जा सकता है। इसी आत्मविश्वास के चलते उत्तराखंड पहले आयोजन में ही पदकों का शतक बनाने में कामयाब रहा।

राष्ट्रीय खेलों के समापन पर अंतरराष्ट्रीय स्टेडियम गौलापार पहुंचे गृहमंत्री अमित शाह ने सीएम धामी की जमकर तारीफ की। कहा कि पदक तालिका में उत्तराखंड 25वें स्थान से सातवें स्थान पर पहुंच गया। कहा कि 16 हजार खिलाड़ियों को छोटे राज्य में एकत्रित करना आसान काम नहीं था।

38वें राष्ट्रीय खेल की सफल मेजबानी से उत्तराखंड की वाहवाही पूरा देश कर रहा है। उन्होंने सीएम की इको फ्रेंडली प्रैक्टिसेज और इको फ्रेंडली खेल को धरातल पर उतारने के लिए भी तारीफ की।

राजनीतिक गलियारों में देश के पीएम और गृहमंत्री को ऐसे आयोजनों में बुलाकर सीएम धामी ने न केवल अपना कुशल नेतृत्व दिखाया बल्कि देशभर में उत्तराखंड का डंका भी बजाया।

इससे पहले शुभारंभ मौके पर प्रधानमंत्री भी धामी की पीठ थपथपा गए थे। 28 जनवरी को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने देहरादून में राष्ट्रीय खेल का शुभारंभकरते हुए मुख्यमंत्री की पीठ थपथपाई थी। उन्होंने खेलों के साथ सीएम के यूसीसी लागू करने, शीतकालीन यात्रा पर पहल और प्लास्टिक मुक्त अभियान की तारीफ की।

Related Articles

Leave a Reply

Back to top button
Translate »