CRIME

चम्बा कोतवाल सुंदरम शर्मा बोले, हम नहीं सुधरेंगे, DG अशोक कुमार ने कहा हम सुधारेंगे

DG लॉ एंड आर्डर अशोक कुमार ने एसपी टिहरी को दिए जांच के आदेश 

देवभूमि मीडिया ब्यूरो 

बार-बार इनकी शिकायत मिलने के बाद भी रिस्पांसिबल पोस्ट क्यों ?

सबसे हैरानी की बात तो यह है कि थानेदार सुंदरम शर्मा को पुलिस विभाग बार-बार इनकी शिकायत मिलने के बाद भी रिस्पांसिबल पोस्ट यानि सीधे जनता से जुड़ी सेवाओं को क्यों दे रही है जबकि जनता कई बार अपना आक्रोश दिखा चुकी है फिर भी इसको हर जगह मुख्य थाना इंचार्ज क्यों बनाया जाता है वह सवाल आज भी मुंहबाहे खड़ा है। 
देहरादून : नई टिहरी में पत्रकारों के उत्पीड़न सहित व्यापारियों से बदसलूकी के बाद पिछले वर्ष हटाए गए थानेदार सुंदरम शर्मा ने गुरुवार को चम्बा में भी वो कारनामा कर दिखाया जो उत्तराखंड पुलिस के बदनुमा दाग से कम नहीं है वह भी तब जब उत्तराखंड पुलिस का  कोरोना वारियर्स एक सिपाही अपनी ड्यूटी करते हुए दुर्घटना के कारण वीरगति को प्राप्त हो गया जबकि कई और पुलिस कर्मी दिन रात अपने मधुर व्यवहार के चलते जनता के दिलों में राज़ कर रहे हैं। ऐसे में चम्बा थाने में तैनात थानेदार सुंदरम शर्मा ने मानो कसम खा रखी है कि हम नहीं सुधरेंगे।  इतना ही नहीं वीडियो में आप देख सकते हैं एक थानेदार एक महिला से किस तरह बात कर रहा तो आप भी सोचने को विवश हो जायेंगे कि उत्तराखंड की मित्र पुलिस में ऐसे लोग भी हैं जो पुलिस की साख पर बट्टा लगा रहे हैं।
मामला गुरुवार को चम्बा थाना क्षेत्र का है जब एक महिला किसी रोगी को अपनी गाडी से लेकर अस्पताल जा रही थी  इसी बीच चौक पर पुलिस उसकी गाडी रोक देती है और महिला बाहर उतारकर थानेदार को कागज सा दिखाती है कि उसके रात एक रोगी है जिसे वे लेकर अस्पताल जा रहे हैं , लेकिन थानेदार कहता है किसी एम्बुलेंस या 108 से क्यों नहीं ले जाते रोगी को प्राइवेट गाडी से नहीं ले जा सकते हो,  अब थानेदार की हेकड़ी के आगे बेचारी पहाड़ की महिला सहम सी गयी और रोगी को वापस ले गयी , अब रोगी का क्या हाल होगा यह तो नहीं पता लेकिन उत्तराखंड पुलिस के लिए शर्मसार कर देने वाली इस घटना ने यह साफ़ कर दिया है कि एक मछली सारे तालाब को गंदा कर सकती है।
वहीं इस मामले के बाद चम्बा व्यापार मंडल ने एसपी टिहरी और  DG लॉ एंड आर्डर अशोक कुमार को पात्र भेजकर मांग की है कि व्यापारियों और महिला से दुर्व्यहार करने वाले इस थानेदार से चम्बा के लोगों को मुक्ति मिलनी चाहिए।  तो DG अशोक कुमार ने कहा इस बिगड़ैल थानेदार को अब हम सुधारेंगे, जिसके बाद चम्बा के लोगों से मिलने DG अशोक कुमार और एसपी टिहरी का धन्यवाद किया है।

Related Articles

Leave a Reply

Back to top button
Translate »