भालू के हमले में महिला हुई घायल
कोटद्वार । जंगल में घास लेने गई महिला पर भालू ने हमला कर दिया। हमले से घबराने के बजाय महिला भी भालू से भिड़ गई। करीब दस मिनट दोनों में संघर्ष चला। इसके बाद भालू जंगल की ओर भाग निकला। इस हमले में महिला भी बुरी तरह घायल हो गई।
मामला पौड़ी जनपद के प्रखंड रिखणीखाल के अंतर्गत ग्राम सिनाला गांव का है। ग्राम सिनाला ढाबखाल निवासी सुंदरा देवी (52 वर्ष) पत्नी सुर्रेंी सिंह गांव की अन्य महिलाओं के साथ जंगल में चारा-पत्ती लेने गई थी। जब वह चारा काट रही थी तभी झाड़ियों में छिपा भालू उसके सामने आ धमका और हमला कर दिया।
इस पर सुंदरा देवी शोर मचाने के साथ ही भालू से भिड़ गई। सुंदरा देवी का शोर सुन गांव की अन्य महिलाएं भी मौके पर पहुंची व शोर मचाने लगी। दोनों के बीच करीब दस मिनट संघर्ष चला। चारों ओर से घिरा समझ भालू मौके से भाग निकला। भालू के हमले में सुंदरा देवी का चेहरा पूरी तरह लहूलुहान हो गया। उनकी एक आंख में भी चोट आई है। ग्रामीणों ने उसे रिखणीखाल के प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में पहुंचाया। वहां चिकित्सकों ने उनकी गंभीर स्थिति को देखते हुए कोटद्वार रेफर कर दिया गया।