NATIONAL

उत्तराखंड के 10वें मुख्यमंत्री के रूप में तीरथ सिंह रावत ने ली शपथ

प्रधानमंत्री मोदी ने ट्वीट करते हुए नए मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत को बधाई एवं शुभकामनाएं

देवभूमि मीडिया ब्यूरो 
देहरादून : उत्तराखंड के नौवें चेहरे के रूप में  10वें मुख्यमंत्री के रूप में बुधवार अपराहन राज्तीयपाल बेबी रानी मौर्या ने एक साधारण समारोह के दौरान राजभवन में तीरथ सिंह रावत ने पद और गोपनीयता की शपथ दिलाई। प्रधानमंत्री मोदी ने ट्वीट करते हुए नए मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत को बधाई एवं शुभकमनाएं प्रेषित की है। 

इससे पहले बुधवार सुबह 11 बजे भाजपा प्रदेश मुख्यालय में भाजपा विधानमंडल दल की बैठक में पूर्व मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने विधानमंडल दल की बैठक में तीरथ सिंह रावत के नाम को प्रस्तावित किया जबकि उन्होंने ही उत्तराखंड के नए मुख्यमंत्री पद के लिए नए चेहरे का नाम की घोषणा करते हुए कहा कि  तीरथ सिंह रावत अब उत्तराखंड के नए मुख्यमंत्री होंगे। 

इसके बाद बुधवार को ही अपराह्न चार बजे राजभवन में एक सादे समारोह में उत्तराखंड के नए मुख्यमंत्री के रूप में तीरथ सिंह रावत ने शपथ ग्रहण किया। कार्यक्रम का संचालन मुख्य सचिव श्री ओमप्रकाश ने किया। इस अवसर पर विधायकगण, वरिष्ठ अधिकारी और अन्य गणमान्य उपस्थित थे। 
तीरथ सिंह के बारे में आइये जानते हैं ……
तत्कालीन उत्तरप्रदेश में विधानपरिषद के सदस्य रहे तीरथ सिंह रावत वर्ष 2000 में नवगठित उत्तराखंड के पहले शिक्षा मंत्री चुने गए थे। इसके बाद 2007 में भाजपा उत्तराखंड के प्रदेश महामंत्री चुने गए। इसके बाद 2013 उत्तराखंड दैवीय आपदा प्रबंधन सलाहकार समिति के अध्यक्ष रहे। वर्ष 2012 में चौबटाखाल विधानसभा से विधायक निर्वाचित होकर तीरथ सिंह रावत 2013 में उत्तराखंड भाजपा प्रदेश अध्यक्ष बने।
फरवरी 2013 से दिसंबर 2015 तक तीरथ सिंह उत्तराखंड भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष थे और चौबट्टाखाल से भूतपूर्व विधायक (2012-2017) है, वर्तमान में तीरथ सिंह रावत भाजपा के राष्ट्रीय सचिव के साथ-साथ गढ़वाल लोकसभा से सांसद भी हैं। पौड़ी सीट से भाजपा के उम्मीदवार के अतिरिक्त 2019 के लोकसभा चुनाव में उन्हें हिमाचल प्रदेश का चुनाव प्रभारी भी बनाया गया था।

Related Articles

Back to top button
Translate »