UTTARAKHAND

चलती बस बनी आग का गोला, दमकल-पुलिस की तत्परता से 40 छात्रों की बची जान, तमिलनाडु से निकले थे टूर पर…

चलती बस बनी आग का गोला, दमकल-पुलिस की तत्परता से 40 छात्रों की बची जान, तमिलनाडु से निकले थे टूर पर…

राजधानी के सेंट जूड चौक के पास गुरुवार को एक बड़ा हादसा होते-होते टल गया। तमिलनाडु से ऑल इंडिया टूर पर आए 40 छात्र उस वक्त खतरे के साये में आ गए, जब उनकी चलती बस से अचानक धुआं उठने लगा। मौके पर पहुंचे ट्रैफिक पुलिस कर्मियों और कुछ अन्य लोगों की सूझबूझ और त्वरित कार्रवाई से सभी छात्रों को समय रहते सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया। दमकल की गाड़ी ने मौके पर आकर आग पर काबू पा लिया।

हरिद्वार से एफआरआई जा रहे थे छात्र

बस में तमिलनाडु के लगभग 40 छात्र सवार थे। ये छात्र ऑल इंडिया टूर पर निकले थे। सुबह यह दल हरिद्वार से निकलकर देहरादून स्थित एफआरआई देखने जा रहा था। जैसे ही बस सेंट जूड चौक के समीप पहुंची, इंजन के पास से अचानक घना धुआं निकलने लगा। बस में धुआं घुसते ही छात्रों के बीच चीख-पुकार मच गई।

स्थिति की गंभीरता को देखते हुए ड्राइवर ने बस को साइड में लगाया, तभी ट्रैफिक पुलिस के कर्मी वहां पहुंच गए और रेस्क्यू ऑपरेशन किया गया। बस के दरवाजों और खिड़कियों की मदद से एक-एक कर सभी 40 छात्र-छात्राओं को सुरक्षित नीचे उतारा। गनीमत रही कि आग विकराल रूप लेती, उससे पहले ही सभी को बाहर निकाल लिया गया। इस घटना में किसी भी छात्र को चोट नहीं आई है।

बस से धुआं निकलता देख हमारे ट्रैफिक इंस्पेक्टर ने तुरंत बचाव कार्य किया। हमारी प्राथमिकता छात्रों को सुरक्षित बाहर निकालने की थी। -लोकजीत सिंह, एसपी ट्रैफिक

Related Articles

Leave a Reply

Back to top button
Translate »