CRIME

गोविंदघाट में मां-बेटी की गला रेतकर हत्या, हत्यारा फरार

आरोपी की गाड़ी गौचर से हुई बरामद

जोशीमठ : गोविंदघाट स्थित एक होटल के कमरे में मां-बेटी की उनके साथ आए व्यक्ति ने गला रेतकर हत्या कर दी। आरोपी फरार हो गया। उसकी तलाश में पुलिस ने पूरे जिले में वाहनों की चेकिंग का अभियान चलाया हुआ है। शांत इलाके गोविंदघाट में डबल मर्डर की घटना ने हड़कंप मच गया है।

हेमकुंड साहिब में हुए मां बेटी के कत्ल की तफ्तीश में अभी अभी पुलिस को एक अहम कड़ी हाथ लगी  है। चमोली एसपी तृप्ती भट्ट ने बताया की हत्या का आरोपी मृतक महिला का पति है। जिसकी गाडी कुछ  देर पहले ही गौचर से बरामद कर ली गई है। तृप्ती भट्ट की मानें तो आरोपी की लोकेशन लगभग ट्रेस हो  चुकी है और बाहरी राज्यों की पुलिस से भी आरोपी को पकड़ने के लिए सहयोग मांगा गया है। जिससे  लग रहा है कि आरोपी उत्तराखंड की सीमा को पार कर चुका है।

प्राप्त जानकारी के मुताबिक सोमवार के अपराह्न करीब तीन बजे एक व्यक्ति के साथ 39 वर्षीय महिला और 17 वर्षीय युवती गोविंदघाट स्थित गंगा होटल में कमरा लेने पहुंचे। तीनों अल्टो कार से वहां पहुंचे थे।

इन तीनों से जब होटल कर्मियों ने आईडी मांगी तो महिलाओं के साथ आए व्यक्ति ने बताया कि वे अंबाला निवासी हैं। उस व्यक्ति ने कहा कि उसके पैर में चोट लगी है। फिलहाल कमरा दे दो कुछ देर बाद वह आइडी दे देगा। इसके बाद तीनों को कमरा दे दिया गया।

बताया जा रहा है कि रात को तीनों ने होटल में ही खाना खाया। करीब चार बजे महिलाओं के साथ आया व्यक्ति दोनों महिलाओं को कमरे में बंदकर चुपचाप से कार स्टार्ट कर चला गया। इस दौरान होटल कर्मियों ने सोचा कि वह कहीं किसी काम से जा रहा है।

सुबह देर तक जब कमरे से कोई आवाज नहीं आई तो होटल कर्मियों को शक हुआ। इसकी सूचना पुलिस को दी गई। मौके पर पहुंची पुलिस ने जब कमरा खोला तो भी महिला और युवती का शव पड़ा हुआ था। दोनों की गला रेतकर हत्या की गई थी।

कमरे की तलाशी लेने पर पुलिस को किसी का भी मोबाइल फोन आदि नहीं मिला। साथ आए व्यक्ति ने उनकी पहचान का कोई भी प्रुफ तक नहीं छोड़ा। पुलिस के मुताबिक दोनों महिलाएं मां-बेटी प्रतीत हो रही हैं। फिलहाल उनके साथ आए व्यक्ति की तलाश में जोशीमठ, नंदप्रयाग सहित अन्य स्थानों पर वाहनों की चेकिंग की जा रही है।

devbhoomimedia

डिस्क्लेमर (अस्वीकरण) : देवभूमि मीडिया.कॉम हर पक्ष के विचारों और नज़रिए को अपने यहां समाहित करने के लिए प्रतिबद्ध है। यह जरूरी नहीं है कि हम यहां प्रकाशित सभी विचारों से सहमत हों। लेकिन हम सबकी अभिव्यक्ति की आज़ादी के अधिकार का समर्थन करते हैं। ऐसे स्वतंत्र लेखक,ब्लॉगर और स्तंभकार जो देवभूमि मीडिया.कॉम के कर्मचारी नहीं हैं, उनके लेख, सूचनाएं या उनके द्वारा व्यक्त किया गया विचार उनका निजी है, यह देवभूमि मीडिया.कॉम का नज़रिया नहीं है और नहीं कहा जा सकता है। ऐसी किसी चीज की जवाबदेही या उत्तरदायित्व देवभूमि मीडिया.कॉम का नहीं होगा। धन्यवाद !

Related Articles

Back to top button
Translate »