UTTARAKHAND

# Me Too प्रकरण प्रधानमंत्री कार्यालय तक जा पहुंचा, PMO ने लिया संज्ञान

पीएमओ ने उत्तराखंड शासन को जांच कर आख्या देने को कहा

देहरादून : भाजपा के कद्दावर नेता पर यौन उत्पीड़न का आरोप लगाने वाली युवती ने अब प्रधानमंत्री कार्यालय में शिकायत दर्ज कराई है। पीएमओ ने प्रकरण को संज्ञान में लेते हुए उत्तराखंड शासन को जांच कर आख्या देने को कहा है।

प्रकरण में मुख्य सचिव के प्रमुख निजी सचिव एमएल उनियाल ने गृह सचिव को पत्र भेजकर संबंधित पक्षों को बुलाकर वस्तुस्थिति की जानकारी कर रिपोर्ट भेजने को कहा है।

गौरतलब हो कि वर्ष 2018 की नवंबर माह में एक युवती ने भाजपा के पूर्व महामंत्री संगठन संजय कुमार पर यौन उत्पीड़न का आरोप लगाते हुए शहर कोतवाली में केस दर्ज कराया था। 

भाजपा से जुड़ी एक महिला ने प्रदेश भाजपा के महामंत्री (संगठन) संजय कुमार पर यौन उत्पीड़न का आरोप लगाकर प्रदेश की राजनीति में सियासी भूचाल ला दिया था। महिला कार्यकर्ता ने संजय कुमार पर अश्लील मैसेज भेजने और मानसिक उत्पीड़न का आरोप लगाया था।

मामला मीडिया की सुर्खियां बनने के बाद संजय कुमार को संगठन मंत्री पद से हटा दिया था। पीड़िता की तहरीर मिलने के बाद एसपी देहात सरिता डोभाल को मामले की जांच सौंपी गई थी। एसपी की जांच रिपोर्ट के आधार पर संजय कुमार के खिलाफ कोतवाली में मुकदमा दर्ज हुआ था।

पीड़िता ने पुलिस को दिए बयान में दुष्कर्म का आरोप लगाया था। पीड़िता ने मजिस्ट्रेट के सामने 164 के तहत दर्ज बयान में पुलिस को दिए बयानों की पुष्टि की थी। इसी आधार पर पुलिस ने मुकदमे में धारा 376 को इजाफा कर दिया था। लेकिन आरोप है कि सरकार के दबाव में चल रही पुलिस जांच ने पूर्व संगठन महामंत्री संजय कुमार को मामले से बाहर निकालने की कोशिश की।  

Related Articles

Back to top button
Translate »