Uttarakhand

गैरसैंण का मुद्दा सर्वदलीय बैठक में उठा

देहरादून: विधानसभा सत्र को लेकर विधानसभा अध्यक्ष की ओर से आहूत सर्वदलीय बैठक में गैरसैंण का मुद्दा उठा। भाजपा ने गैरसैंण के मसले पर स्थिति स्पष्ट करने को कहा। इस दौरान सभी ने सत्र चलाने के लिए सहयोग देने की भी बात कही। निर्णय लिया गया कि 16 को गैरसैण में कार्यमंत्रणा समिति की बैठक होगी, जिसमें सत्र का एजेंडा तय किया जाएगा।

शनिवार को विधानसभा में विधानसभा अध्यक्ष गोविंद सिंह कुंजवाल की अध्यक्षता में सर्वदलीय बैठक हुई। इस दौरान उन्होंने सभी से सत्र चलाने में सहयोग की अपील की। इस दौरान नेता प्रतिपक्ष अजय भट्ट ने कहा कि जब तक उनके प्रश्नों के जवाब आएंगे, वह सत्र में पूरा सहयोग करेंगे। इस दौरान उन्होंने कहा कि सरकार को गैरसैंण पर स्थिति स्पष्ट होनी चाहिए। एक ओर गैरसैंण में लगातार सत्र किए जा रहे हैं, वहां भवनों को पर्यटन स्थल के रूप में इस्तेमाल करने की भी बात की जा रही है। बैठक में यह निर्णय लिया गया कि16 अक्टूबर को गैरसैण में ही कार्यमंत्रणा की बैठक होगी। जिसमें आगे की रूपरेखा तय की जाएगी।

विधानसभा अध्यक्ष गोविंद सिंह कुंजवाल ने बताया कि सभी दलों ने शांतिपूर्वक सत्र चलाने में अपनी सहमति दी है। उन्होंने कहा कि सत्र में सात-आठ विधेयक पेश किया जा सकते हैं। आगामी बुधवार को गैरसैण में कार्यमंत्रणा समिति की बैठक में सत्र का एजेंडा तैयार किया जाएगा। उन्होंने बताया कि अब सत्र दो दिन प्रस्तावित है। इसे आगे भी बढ़ाया जा सकता है। बैठक में संसदीय कार्य मंत्री इंदिरा हृदयेश, बसपा विधायक दल के नेता हरिदास आदि मौजूद थे।

devbhoomimedia

डिस्क्लेमर (अस्वीकरण) : देवभूमि मीडिया.कॉम हर पक्ष के विचारों और नज़रिए को अपने यहां समाहित करने के लिए प्रतिबद्ध है। यह जरूरी नहीं है कि हम यहां प्रकाशित सभी विचारों से सहमत हों। लेकिन हम सबकी अभिव्यक्ति की आज़ादी के अधिकार का समर्थन करते हैं। ऐसे स्वतंत्र लेखक,ब्लॉगर और स्तंभकार जो देवभूमि मीडिया.कॉम के कर्मचारी नहीं हैं, उनके लेख, सूचनाएं या उनके द्वारा व्यक्त किया गया विचार उनका निजी है, यह देवभूमि मीडिया.कॉम का नज़रिया नहीं है और नहीं कहा जा सकता है। ऐसी किसी चीज की जवाबदेही या उत्तरदायित्व देवभूमि मीडिया.कॉम का नहीं होगा। धन्यवाद !

Related Articles

Leave a Reply

Back to top button
Translate »