उत्तराखंड राज्य में जल, जंगल और ज़मीन के सरोकारों तक फ़ोकस जायेगा और आर्थिक तरक़्क़ी का रास्ता तेज़ी से प्रशस्त होगा : मुन्ना सिंह चौहान
देवभूमि मीडिया ब्यूरो
देहरादून : उत्तराखंड भाजपा के मुख्य प्रवक्ता व विधायक मुन्ना सिंह चौहान ने सभी प्रदेशवासियों को गैरसैंण उत्तराखंड की ग्रीष्मकालीन राजधानी की अधिसूचना जारी होने पर हार्दिक बधाई दी है । उन्होंने यहाँ जारी अपने बयान में कहा है कि मुख्यमंत्री जी ने गैरसैण के विधानसभा सत्र में जो घोषणा की थी उसे आज मूर्त रूप देने का काम किया गया है।
उन्होंने कहा मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत की सरकार ने साबित कर दिया कि उनकी सरकार जैसा कहती है वैसा ही करती भी है । गैरसैण को ग्रीष्मकालीन राजधानी बनाने से उत्तराखंड के पर्वतीय क्षेत्रों में विकास का नया वातावरण बनेगा और राजकाज की दृष्टि से महत्वपूर्ण पदों पर बैठे हुए लोगों को पर्वतीय क्षेत्रों की विकास संबंधी मूलभूत आवश्यकताओं को समझने में मदद मिलेगी ।
उन्होंने कहा इस निर्णय से पर्वतीय क्षेत्रों के बारे में सरकारों का नज़रिया भी बदलेगा । गैरसैण को ग्रीष्मकालीन राजधानी बनाना उन तमाम सारे उत्तराखंड राज्य आंदोलनकारियों को समर्पित है जिन्होंने राज्य निर्माण में बलिदान दिया ।भाजपा के मुख्य प्रवक्ता व विधायक मुन्ना सिंह चौहान ने कहा कि कोविड-19 के इस दौर में पर्वतीय क्षेत्रों के विकास सम्बन्धी सरोकारों में एक नयी बहस शुरु हुई है । उम्मीद की जाती है कि ग्रीष्मकालीन राजधानी के फ़ैसले से पर्वतीय क्षेत्रों की दशा और दिशा बदलने का संकल्प मज़बूत हुआ है।
उन्होंने कहा इस ऐतिहासिक क्षण में मुख्यमंत्री जी ओर सरकार का हम आभार व्यक्त करना चाहते हैं। उन्होंने कहा मुख्यमंत्री जी ने गैरसैण को ई- कैपिटल बनाने का ऐलान भी पहले ही कर दिया है। उत्तराखंड राज्य में जल, जंगल और ज़मीन के सरोकारों तक फ़ोकस जायेगा और आर्थिक तरक़्क़ी का रास्ता तेज़ी से प्रशस्त होगा ।