POLITICSUTTARAKHAND

गैरसैंण को 2024 तक बनाएंगे स्थायी राजधानी : हरदा

सरकार ने प्रदेश में रोजगार की हत्या कर दी है जबकि प्रदेश में बेरोजगारी का बढ़ गया है ग्राफ काफी अधिक : हरीश रावत 

देवभूमि मीडिया ब्यूरो 
गैरसैंण : जैसे -जैसे उत्तराखंड में विधानसभा चुनाव का समय नज़दीक आता जा रहा है वैसे -वैसे राजनीतिक दल गैरसैंण मुद्दे की तरफ खींचते चले जा रहे हैं। कोई गैरसैण को स्थाई राजधानी बनाने का सपना दिखा रहा है तो भाजपा ने इससे पहले गैरसैंण को ग्रीष्म कालीन राजधानी का नोटिफिकेशन जारी कर इस मुद्दे पर बढ़त हासिल कर दी है।  अब कांग्रेस भाजपा के ग्रीष्मकालीन राजधानी की काट खोजने पर जुटी है।  इसी क्रम में उत्तराखंड के पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत ने कह डाला है कि 2022 के विधानसभा चुनाव में विजय प्राप्त करने के बाद वे 2024 में गैरसैंण को स्थाई राजधानी बना देंगे।  पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत सोमवार को प्रदेश सरकार पर जमकर तंज कसते हुए कहा कि सरकार ने प्रदेश में रोजगार की हत्या कर दी है जबकि प्रदेश में बेरोजगारी का ग्राफ काफी अधिक बढ़ गया है।
वहीं बागेश्वर पहुँचने पर उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार ने जहां पुराने रोजगार समाप्त कर दिए हैं वहीं वह बेरोजगारी कम करने की दिशा में अभी तक नए पद सृजित नहीं किए । जबकि हमने केवल एक साल में 20 हजार रिक्त पद भरे थे। उन्होंने कहा कांग्रेस सरकार उस दौरान ने जो रोडमैप तैयार किया था, उसके अनुसार अब तक प्रदेश में 16 से 18 हजार नियुक्तियां हो जानी चाहिए थी, लेकिन एक भी नियुक्ति यह सरकार नहीं कर सकी। उन्होंने देशभर में बेरोज़गारी का आंकड़ा देते हुए बताया कि देश में 30 फीसदी बेरोजगारी बढ़ी है, वहीं उत्तराखंड में 32 प्रतिशत तक बेरोज़गारी बढ़ गई है।
वहीं गैरसैंण से बग्वालीपोखर पहुंचे हरीश रावत ने कहा कि वह गैरसैंण में ग्रीष्मकालीन सरकार से मुलाकात करने गए थ, लेकिन भाजपा की ग्रीष्मकालीन राजधानी तो दूर सरकार तक का भराडीसैण में कहीं पता नहीं है। न तो वहां सचिव है और न ही कोई मंत्री ही उन्हें वहां दिखाई दिया।उन्होंने कहा कि 2022 में कांग्रेस की सरकार आएगी और वे 2024  तक गैरसैंण को स्थायी राजधानी का वह स्वरूप देंगे जो उत्तराखंड राज्य आन्दोलान्करियों का सपना था। 

Related Articles

Leave a Reply

Back to top button
Translate »