अवैध मदरसों पर धामी सरकार की सख्त कार्रवाई, सहसपुर क्षेत्र में 10 मदरसे सीज

अवैध मदरसों पर धामी सरकार की सख्त कार्रवाई, सहसपुर क्षेत्र में 10 मदरसे सीज
पछवादून में विरोध के बावजूद प्रशासन की अवैध मदरसों पर ताबड़तोड़ कार्रवाई जारी, आज सहसपुर क्षेत्र में सीज किए गए 10 अवैध मदरसे
उत्तराखंड।
धामी सरकार का अवैध मदरसो पर रुख एक दम स्पष्ट दिखाई दे रहा है, दरअसल पिछले दिनों विकासनगर में अवैध मदरसो पर कार्यवाही के बाद मुस्लिम संगठनों का भारी विरोध इस कार्यवाही के संबंध में शासन प्रशासन के खिलाफ देखने को मिला था।
बावजूद इसके प्रशासन ने विकासनगर के सहसपुर क्षेत्र में एक बार फिर चुन-चुन कर अवैध मदरसो को सीज करने का अपना क्रम बदस्तूर जारी रखा है, जिसके लिये भारी पुलिस बल का इंतजाम किया गया था।
हालांकि इस दौरान प्रशासन को लोगों का कड़ा विरोध भी झेलने को मिला लेकिन अधिकारियों ने लोगों को समझा बुझाकर शांत करा दिया। आज सहसपुर, ढाकी, बैरागीवाला, धर्मावाला और टिमली में कुल 10 अवैध मदरसे सीज किये गये।