संघ की पाठशाला से निकले प्रत्याशियों पर ही भाजपा ने जताया भरोसा !

देवभूमि मीडिया ब्यूरो
देहरादून : उत्तराखंड की पांचों लोकसभा सीट पर प्रत्याशी चयन के मामले में भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह ने संगठन के लोगों पर ही विश्वास व्यक्त किया है। प्रदेश की पांचों लोकसभा सीटों पर जो चेहरे उतारे गए, उनमें से चार संघ से निकलकर सांगठनिक जिम्मेदारियों में सक्रिय रहे हैं। पार्टी ने अपने बुजुर्ग सांसदों बीसी खंडूड़ी और भगत सिंह कोश्यारी का टिकट काटकर तीरथ सिंह रावत और अजय भट्ट जैसे नए चेहरों को लोकसभा चुनाव के मैदान में उतारा है।
हालांकि जब तक पार्टी ने टिकट तय नहीं हो पा रहे थे, तब तक पौड़ी, टिहरी और अल्मोड़ा और नैनीताल लोकसभा सीट पर उन नेताओं के नाम भी दावेदारों के रूप में प्रमुखता से सामने आ रहे थे, जो कांग्रेस छोड़कर भाजपा में शामिल हुए थे या राजनीती के मैदान में कहीं दूर-दूर तक नहीं थे । पौड़ी लोकसभा सीट पर उम्रदराज बीसी खंडूड़ी के चुनाव न लड़ने की अटकलें तेज होने की वजह से इस सीट पर जहां कैबिनेट मंत्री व पूर्व सांसद सतपाल महाराज, पूर्व में कांग्रेस से इस सीट पर चुनाव हार चुके डॉ. हरक सिंह रावत और महाराज की पत्नी पूर्व कैबिनेट मंत्री अमृता रावत सहित कर्नल अजय कोठियाल के नामों चर्चायें चलती रही थी लेकिन विद्यार्थी परिषद् के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष तीरथ के हाथ बाज़ी लगी।
हालांकि सैन्य बहुल मतदाताओं वाली इस सीट पर संगठन से बाहर के दावेदार कर्नल अजय कोठियाल और एडमिरल ओपी राणा के नामों का भी जमकर चर्चाएं रही । लेकिन केंद्रीय नेतृत्व ने सांसद मेजर जनरल बीसी खंडूड़ी के बेहद करीबी तीरथ सिंह रावत को उम्मीदवार बनाया। पार्टी ने बीते विधानसभा विधानसभा चुनाव में तीरथ का चौबट्टाखाल सीट से टिकट काटकर महाराज को उतारा था। तब से तीरथ राष्ट्रीय संगठन की जिम्मेदारियों का निर्वहन कर रहे थे।