भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह के देहरादून पहुँचते ही ताबड़तोड़ बैठकों दौर हुआ शुरू
- अमित शाह संगठन व सरकार की नब्ज टटोलने पहुंचे देहरादून
देहरादून : सरकार के छह महीने के कार्यकाल की समीक्षा और संगठन की दशा और दिशा सहित आगामी लोकसभा चुनाव की तैयारियों में जुटे भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह उत्तराखंड के दो दिवसीय दौरे पर मंगलवार की सुबह देहरादून पहुंचे। राजपुर रोड स्थित मधुवन होटल में अमित शाह ने दीप जलाकर प्रदेश स्तरीय पदाधिकारियों, कोर ग्रुप, सांसदों, विधायकों, जिलाध्यक्ष व महामंत्री, जिला पंचायत अध्यक्ष, सहकारी बैंक अध्यक्ष, मेयर और राष्ट्रीय पदाधिकारियों के साथ बैठकों के दौर का शुभारंभ किया। मंगलवार सायं छह बजे ओएनजीसी के एएमएन घोष ऑडिटोरियम में प्रबुद्ध प्रकोष्ठ सम्मेलन में शिरकत करेंगे। वहीँ रात नौ बजे बीजापुर राज्य अतिथि गृह में सांसदों और विधायकों की बैठक लेंगे।
बड़े बहुमत से प्रदेश में भाजपा की सरकार बनने के बाद उनका उत्तराखंड में यह पहला दौरा है। उनके साथ राष्ट्रीय महामंत्री डॉ.अनिल जैन, सह महामंत्री संगठन शिवप्रकाश, विभाग व प्रकल्प समन्वयक अरविंद मेनन, आइटी सेल के संयोजक अमित मालवीय, राष्ट्रीय मीडिया प्रमुख अनिल बलूनी भी उनके साथ आए हैं । प्रदेश प्रभारी श्याम जाजू एक दिन पहले ही यहां पहुंच चुके हैं। इससे पहले अमित शाह सुबह विशेष विमान से जौलीग्रांट एयरपोर्ट पहुंचे थे। जॉली ग्रांट हवाई अड्डे पर सूबे के मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत, श्याम जाजू, प्रदेश अध्यक्ष अजय भट्ट, सांसद रमेश पोखरियाल निशंक, केंद्रीय राज्य मंत्री अजय टम्टा, मंत्री सतपाल महाराज समेत कई भाजपा नेताओं और कार्यकर्ताओं ने उनका जोरदार स्वागत किया।
- अमित के काफिले के न रुकने से स्वागत की तैयारियां
में लगे भाजपा कार्यकर्ता मायूस
जौलीग्रांट एयरपोर्ट से उनका काफिला भानियावाला, डोईवाला, जोगीवाला और रिस्पना होते हुए देहरादून के राजपुर रोड स्थित होटल मधुबन पहुंचा। इस दौरान जगह-जगह भाजपा के सैकड़ों कार्यकर्ताओं की भीड़ जमा थी। वहीँ डोईवाला, रिस्पना पुल, आराघर, सर्वे चौक, दिलाराम चौक पर छोटे-छोटे मंच भी बनाए गए थे। इस स्थानों पर भाजपा कार्यकर्ता बैनर-झंडे लेकर स्वागत करने पहुंचे थे। लेकिन शाह कहीं नहीं रुके। शाह के स्वागत के लिए जॉलीग्रांट से डोईवाला के बीच सैकड़ों कार्यकर्ता खड़े थे। मगर, राष्ट्रीय अध्यक्ष का काफिला सीधे देहरादून के लिए बढ़ गया। डोईवाला चौराहे के पास भी बड़ी संख्या में कार्यकर्ता स्वागत के लिए खड़े थे मगर, यहां भी राष्ट्रीय अध्यक्ष कार्यकर्ताओं को वाहन के अंदर से ही हाथ हिलाते हुए आगे बढ़ गए। जिससे कार्यकर्ताओं में थोड़ी मायूसी नज़र आयी। अमित शाह मंगलवार और बुधवार सायं तक यहां पार्टी के विभिन्न कार्यक्रमों और बैठकों में शिरकत करेंगे। इसके बाद वे शाह बुधवार रात साढ़े ग्यारह बजे नंदादेवी एक्सप्रेस से दिल्ली के लिए रवाना हो जायेंगे।
- अमित शाह की सुरक्षा में लगा पुलिस का भारी लावलश्कर
बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह के दून आगमन को देखते हुए भाजपा नेता कि सुरक्षा में पुलिस ने जबरदस्त लावलश्कर झोंक दिया। पुलिस कार्यालय से मिली जानकारी के मुताबिक शाह के कार्यक्रम के लिए सात पुलिस अधीक्षक व अपर पुलिए अधीक्षक, सात सीओ, 19 थानाध्यक्ष, 90 उप निरीक्षक, 12 हेड कांस्टेबल, 44 महिला कांस्टेबल, 455 कांस्टेबल, पांच पार्टी गैस टीयर, पांच कंपनी पीएसी लगाई गई गई है।वहीँ सादे कपड़ों में भी कई दर्जन पुलिस के जवान तैनात किये गए हैं जो मधुबन होटल के आसपास से लेकर जहाँ-जहाँ अमित शाह के कार्यक्रम होने हैं वहां तैनात किये गए हैं ।
- अभेद्य किले में बदला होटल मधुबन
भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष के दो दिन के कार्यक्रम के दौरान बैठकों का दौर शहर के राजपुर रोड स्थित मधुबन होटल में होगा इसी को देखते हुए प्रदेश भाजपा संगठन ने पूरा होटल दो दिनों के लिए किराये पर लिया है। वहीँ भाजपा कार्यकर्ताओं ने होटल को अभेद्य किले के रूप में परिवर्तित कर दिया है। कुछ ही चुनिंदा कार्यकर्ताओं को होटल के भीतर जाने की इजाजत है। होटल के मुख्यद्वारों पर भाजपा कार्यकर्ताओं के साथ पुलिस के सिपाहियों को भी तैनात किया गया है।
https://youtu.be/tfkoBuBb35w