DEHRADUNUttarakhandweather

देहरादून : अब इस पुल में आई दरारें, भारी वाहनों का प्रवेश बंद

देहरादून : राजधानी देहरादून में भारी बारिश का कहर देखने को मिल रहा है। कुछ पुल तेज़ बहाव और कटाव के चलते क्षतिग्रस्त हो रहे हैं। सुसवा नदी पर बना बुल्लावाला पुल दो दिन पूर्व पानी के तेज़ बहाव के चलते भारी कटाव के बाद अब हवा में दिखाई दे रहा है।

Big News – बागेश्वर उपचुनाव: भाजपा ने जारी की स्टार प्रचारकों की सूची

तो वहीं पुल की एप्रोच रोड व पुल के बीच में दरारें भी आ गई हैं। पुल में दरारें आने के बावजूद भारी वाहनों के संचालक को लेकर भी बात कही गई थी। जिसके बाद अब लोनिवि की ओर से इस पुल पर भारी वाहनों का प्रवेश पूरी तरह से बंद कर दिया गया है। जिसको लेकर सूचना भी लगा दी गई है।

पुल को मजबूत करने की कवायद तेज़ : वहीं मंगलवार देर रात्रि व बुधवार को पुल के नीचे खोखली हो चुकी नींव के नीचे जेसीबी के माध्यम से आरबीएम को भरने के बाद मिक्सर मसाला लगाया गया। जिससे कि पुल नीचे की ओर ना बैठे और पुल की सुरक्षा हो सके।

अधिकारी हो गए हैं सतर्क : इसको लेकर लोनिवि के अधिकारी भी सतर्क नजर आ रहे हैं। लोक निर्माण विभाग के अपर सहायक अभियंता ओ पी चन्द्रा ने बताया कि पुल की सुरक्षा के लिए कार्य को तेज कर दिया गया है। साथ ही भारी वाहनों का भी प्रवेश पुल पर पूरी तरह वर्जित कर दिया गया है।

Related Articles

Leave a Reply

Back to top button
Translate »