भ्रष्टाचारियों को निकाल बाहर करेंगेः यशपाल आर्य
देहरादून । कैबिनेट मंत्री यशपाल आर्य ने समाज कल्याण और परिवहन विभाग मिलने पर खुशी जाहिर की है। विधानसभा भवन में आज मीडिया से बातचीत में आर्य ने कहा कि समाज कल्याण विभाग उनके लिए चुनौतियों से भरा है। इस विभाग पर हर कोई सवाल खड़ा करता रहा है। मेरी प्राथमिकता है कि समाज कल्याण विभाग में सम्पूर्ण पारदर्शिता के साथ काम किया जाये, जनहित से जुड़ी योजनाएं समाज के हर तबके तक पहुंचाई जाए।
परिवहन विभाग के बारे में आर्य ने कहा कि उनकी प्राथमिकता रहेगी कि राज्य का हर गांव परिवहन सुविधा से जुड़े। परिवहन विभाग को घाटे से उबारने के लिए बड़े स्तर पर कार्य योजना तैयार होगी। जरूरत के हिसाब से नए वाहन खरीदे जायेगें। उत्तर प्रदेश व उत्तराखंड में परिवहन विभागों के मध्य कभी-कभी टकराव की जो स्थिति होती है उसके कारण को जान उनका निदान किया जायेगा।
समाज कल्याण मंत्री यशपाल आर्य ने साफ किया कि भाजपा सरकार अपने संकल्प पत्र के आधार पर प्राथमिकता के साथ कार्य करेगी। हमारा लक्ष्य है कि 2019 तक लगभग सभी योजनाएं धरातल पर दिखाईं दें। इसके साथ ही अधिकारियों और कर्मचारियों की कार्यशैली को दुरूस्त करने के लिए छापेमार कार्रवाही भी की जायेगी।