NATIONAL
पाकिस्तान पर हमला कर उसके दो टुकड़े कर देने चाहिए : डॉ.प्रवीण तोगड़िया

भारत सरकार को ननकाना साहिब पर हुए हमले को लेना चाहिए गंभीरता पूर्वक
देवभूमि मीडिया ब्यूरो
हरिद्वार : अंतरराष्ट्रीय हिंदू परिषद के अध्यक्ष प्रवीण भाई तोगड़िया ने कहा कि एनआरसी और सीएए कानून बनाना तो ठीक है, लेकिन केंद्र सरकार को बांग्लादेश पाकिस्तान और अफगानिस्तान में रह रहे हिंदुओं से पहले हिंदुस्तान में ही शरणार्थी होकर रह गए उन हिंदुओं की चिंता करनी चाहिए।
उन्होंने कहा कि पाकिस्तान में रह रहे हिंदुओं की चिंता करने वाली सरकार को मुसलमानों द्वारा ननकाना साहिब में किए गए हमले को गंभीरता पूर्वक लेना चाहिए और जिस तरह से 1971 में इंदिरा गांधी ने पाकिस्तान पर हमला किया था। उसी तर्ज पर सरकार को पाकिस्तान पर हमला कर उसके दो टुकड़े कर देने चाहिए।
शनिवार को हरिद्वार पहुंचे प्रवीण तोगड़िया पत्रकार वार्ता कर रहे थे। इस दौरान उन्होंने कहा कि देश में नागरिकता संशोधन कानून बनना चाहिए। सरकार के इस कदम का हम स्वागत करते हैं, लेकिन पाकिस्तान, बांग्लादेश और अफगानिस्तान से पहले सरकार को कश्मीर के हिंदुओं के बारे में चर्चा करनी चाहिए कि वह अपने घर कब लौटेंगे।
उन्होंने केंद्र सरकार से सवाल किया कि आखिर कश्मीर से निष्कासित किए गए हिंदू अपने घर कब लौटेंगे। उन्होंने केंद्र सरकार की कई नीतियों पर सवाल उठाए और कहा कि एक साल पहले तक 73 प्रतिशत भारत में राज कर रही भारतीय जनता पार्टी अब केवल 37 प्रतिशत तक सिमट गई है। इससे स्पष्ट है कि जनता भाजपा सरकार की नीतियों से खुश नहीं है।
एक हिस्से में हिंदुओं के लिए अलग देश बनाकर उसकी राजधानी ननकाना साहिब को घोषित कर देना चाहिए। उन्होंने इंदिरा गांधी के शौर्य की प्रशंसा करते हुए कहा कि सरकार को इस तरह की हिम्मत दिखानी चाहिए।