EXCLUSIVE

अधिकारी हर जिले में चार से पांच दिनों तक कैम्प करेंगे और व्यवस्था देखेंगे – सीएम योगी

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शुक्रवार को कहा कि प्रदेश के 15 जिले बाढ़ से प्रभावित हैं। बाढ़ के साथ बीमारियां बढ़ रही हैं। इसे लेकर एक-एक सीनियर आईएएस अधिकारी को प्रदेश के हर जिले में नोडल अधिकारी के रूप में तैनात करने के लिए उन्होंने आज ही निर्देश जारी किए हैं। अधिकारी हर जिले में चार से पांच दिनों तक कैम्प करेंगे और व्यवस्था देखेंगे।
शुक्रवार अपराह्न बहराइच के महसी तहसील के राजीचौराहा स्थित राजा भैया मेमोरियल इंटर कॉलेज के सामने मैदान में लोगों को संबोधित करते हुए उन्होने कहा कि बाढ़ प्रभावित गांवों के राहत सामग्री वितरित करने के पहले ही निर्देश दिए जा चुके है।
आपदा से जनहानि होने पर चार लाख व मकान क्षतिग्रस्त होने पर 95 हजार रुपये मुआवजा भी दिए जाने की व्यवस्था है। इसके पहले उन्होंने महसी, शिवपुर व मिहींपुरवा के बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों का हवाई सर्वे किया और बाढ़ पीड़ितों को राहत सामग्री वितरित की। इसके बाद वह गोण्डा के लिए रवाना हो गए।

Related Articles

Back to top button
Translate »