UTTARAKHANDUttarakhand

मसूरी : दुर्घटना में मृत चालक के परिजनों को दिया जाएगा 20 लाख का मुआवजा

मसूरी : दुर्घटना में मृत चालक के परिजनों को दिया जाएगा 20 लाख का मुआवजा

मसूरीरिपोर्टर ,,,,सतीश कुमार : विगत दिवस माल रोड पर दुर्घटना में ट्रक चालक की मृत्यु होने पर मृतक के परिजनों ने लोक निर्माण विभाग और स्थानीय प्रशासन के साथ वार्ता कर मुआवजे की मांग की इस दौरान सैकड़ों की संख्या में ग्रामीण पहुंचे और उन्होंने लोक निर्माण विभाग के अधिकारियों और उप जिला अधिकारी के साथ वार्ता कर चालक के परिजनों को मुआवजा देने की मांग की और परिवार के एक सदस्य को नौकरी देने की बात कही।

बताते चलें कि माल रोड के सुधारी करण के कार्य के दौरान ट्रक चालक मलवा लेकर जा रहा था इसी दौरान सड़क धंसने से ट्रक मुख्य मार्ग पर जा गिरा जिसमें उसकी मृत्यु हो गई।

इस अवसर पर उप जिलाधिकारी नंदन कुमार ने बताया कि लोक निर्माण विभाग द्वारा फौरी राहत देते हुए परिजनों पांच लाख रुपए की सहायता दी गई है और दस लाख रुपए 1 माह के भीतर दिए जाएंगे साथ ही पांच लाख रुपए की राशि अन्य विभाग द्वारा दिए जाएंगे उन्होंने कहा कि यह दुखद घटना है ।

इस अवसर पर लोक निर्माण विभाग के अधीक्षण अभियंता ने बताया कि ठेकेदार के द्वारा मृतक के आश्रितों को मुआवजा दिया जाएगा और विभाग द्वारा जो भी संभव होगा मृतक के परिजनों को सहायता प्रदान की जाएगी।

Related Articles

Back to top button
Translate »