NANITAL

भाजपा के नायक बन गए आज खनन के खलनायक : टम्टा

हल्द्वानी :  कांग्रेस से राज्यसभा सदस्य प्रदीप टम्टा ने बुधवार को भाजपा पर जमकर निशाना साधा। कहा कि खनन के खलनायक, आज भाजपा के नायक बन गए हैं। परिवारवाद से दूर रहने की बात करने वाली भाजपा ने उत्तराखंड के लिए प्रत्याशियों की जो सूची जारी की है, उसमें परिवारवाद के सिवाय कुछ नहीं है। स्वराज आश्रम में पत्रकारों से वार्ता करते हुए टम्टा ने कहा कि भाजपा उत्तराखंड की नदियों को खोदने का कांग्रेस पर आरोप लगाती थी। नदियों के अवैध खुदान में माहिर आज भाजपा की गोद में बैठ गए हैं।

भाजपा ने पिता-पुत्र दोनों को टिकट भी दे दिया है। कांग्रेस को अब आरोप नहीं झेलने पड़ेंगे। इसके अलावा पॉलीहाउस एवं कृषि घोटाले के आरोपी भी भाजपा में हैं। टम्टा ने पीएम नरेंद्र मोदी को भी आड़े हाथों लिया, कहा कि पीएम की कथनी-करनी में अंतर है।

भाजपा ने उत्तराखंड में पूर्व सीएम और सांसद की बेटी को टिकट दिया है तो यूपी में गृहमंत्री के बेटे को। उन्होंने कहा कि पीएम ने उत्तराखंड की जनता को गुमराह किया है, ऑल वेदर रोड का प्रोजेक्ट यूपीए के समय का है।

पीएम को तीन साल बाद उत्तराखंड की याद आई है। पीएम ने उत्तराखंड का विशेष राज्य का दर्जा भी समाप्त कर दिया। उन्होंने कहा कि तिवारी बड़े कद के नेता हैं, लेकिन निजी स्वार्थों के चलते कुछ लोग उनका इस्तेमाल कर रहे हैं। तिवारी राजनीति में सक्रिय नहीं हैं। इस दौरान खजान पांडे, हेमंत बगड्वाल, दिनेश कुंजवाल आदि थे।

devbhoomimedia

डिस्क्लेमर (अस्वीकरण) : देवभूमि मीडिया.कॉम हर पक्ष के विचारों और नज़रिए को अपने यहां समाहित करने के लिए प्रतिबद्ध है। यह जरूरी नहीं है कि हम यहां प्रकाशित सभी विचारों से सहमत हों। लेकिन हम सबकी अभिव्यक्ति की आज़ादी के अधिकार का समर्थन करते हैं। ऐसे स्वतंत्र लेखक,ब्लॉगर और स्तंभकार जो देवभूमि मीडिया.कॉम के कर्मचारी नहीं हैं, उनके लेख, सूचनाएं या उनके द्वारा व्यक्त किया गया विचार उनका निजी है, यह देवभूमि मीडिया.कॉम का नज़रिया नहीं है और नहीं कहा जा सकता है। ऐसी किसी चीज की जवाबदेही या उत्तरदायित्व देवभूमि मीडिया.कॉम का नहीं होगा। धन्यवाद !

Related Articles

Back to top button
Translate »