COVID -19UTTARAKHAND

राज्य सचिवालय में कोरोना संक्रमण एहतियाद के चलते बाहरी व्यक्तियों की एंट्री बंद

सचिवालय में सांसद,कैबिनेट मंत्री राज्य सरकार भारत सरकार,विधायक सभा सचिवालय परिसर में सचिवालय के अधिकारी कर्मचारियों के अतिरिक्त किसी की धारी व्यक्ति को सचिवालय में प्रवेश पूरी तरह से वर्जित 

देवभूमि मीडिया ब्यूरो 
देहरादून। उत्तराखंड में कोविड-19 के लगातार बढ़ते मामलों को देखते हुए सचिवालय में अब बाहरी व्यक्तियों की एंट्री पर पूरी तरह प्रतिबंध लगा दिया गया है। पत्रकारों को भी सचिवालय में फिलहाल एंट्री नहीं मिल सकेगी, इसको लेकर सचिवालय प्रशासन की ओर से विधिवत आदेश जारी किए हैं ।
प्रभारी सचिव सचिवालय प्रशासन भूपाल सिंह मनराल की ओर से इस संबंध में आदेश जारी किए गए हैं। श्री मनराल ने आदेश में कहा कि स्टाफ के अलावा महज सांसद , मंत्री, विधायक को ही सचिवालय में एंट्री मिल सकेगी। आदेश में कहा गया है कि सचिवालय में सांसद ,कैबिनेट मंत्री राज्य सरकार भारत सरकार, विधायक सभा सचिवालय परिसर में सचिवालय के अधिकारी कर्मचारियों के अतिरिक्त किसी की बाहरी व्यक्ति को सचिवालय में प्रवेश पूरी तरह से वर्जित किया जाता है।
वहीं इसके साथ ही प्रिंट और इलेक्ट्रॉनिक मीडिया से संबंधित पत्रकारों को सचिवालय परिसर के अंदर आना और जाना पूर्णतया प्रतिबंध रहेगा सामान्यता पत्रकार एवं मीडिया कर्मी कार्य दिवस में ही दिन में 3:00 से 5:00 के बीच स्कैनिंग सैनिटाइजर का इस्तेमाल तथा सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करते हुए सचिवालय परिसर स्थित मीडिया सेंटर से ही सूचना प्राप्त कर सकेंगे।
आदेश में यह भी स्पष्ट किया गया है कि बाहरी व्यक्ति को विभाग से संबंधित किसी भी प्रकार का प्रार्थना पत्र सचिवालय में दिया जाना हो तो वह सचिवालय स्थित प्रवेश पत्र कार्यालय में अपना पत्र व्यक्तिगत और डाक के जरिए जमा करा सकता है। जिसके लिए सचिवालय प्रशासन विभाग द्वारा अनुसचिव स्तर का अधिकारी नामित किया जाएगा। इन पत्रों को सेनेटाइज कर संबंधित विभाग को उपलब्ध कराया जाएगा।
उल्लेखनीय है कि सचिवालय में मंगलवार को आठ अनुभाग-कक्षों को कोविड के संक्रमण को देखते हुए सेनेटाइज करने के लिए बंद करना पड़ा है। इससे पहले भी सचिवालय में कोरोेना संक्रमण के मामले आने के कारण सचिव, अपर सचिव और अनुभागों को बंद करना पड़ा था।

Related Articles

Back to top button
Translate »