UTTARAKHAND

एम्स ऋषिकेश में विश्व आघात सप्ताह समापन पर बोले त्रिवेंद्र सिंह रावत — “आपात चिकित्सा जागरूकता जनआंदोलन बने”

उत्तराखंड।

अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (एम्स) ऋषिकेश में विश्व आघात सप्ताह–2025 के समापन अवसर पर शामिल हुआ। विषम भौगोलिक परिस्थितियों वाले उत्तराखंड में एम्स ऋषिकेश ट्रॉमा चिकित्सा के क्षेत्र में जीवनरक्षक भूमिका निभा रहा है।

आपदाओं और दुर्घटनाओं में घायल व्यक्तियों की जान बचाने में एम्स का ट्रॉमा एवं क्रिटिकल केयर विभाग सराहनीय कार्य कर रहा है। हेली एम्बुलेंस सेवा की शुरुआत ने पहाड़ी क्षेत्रों के मरीजों के लिए जीवनरक्षा की नई उम्मीद जगाई है।

आपात स्थितियों में जनजीवन की सुरक्षा हेतु ऐसी सेवाओं के व्यापक प्रचार-प्रसार और सिविल सोसाइटी की सक्रिय भागीदारी आवश्यक है, ताकि आपात चिकित्सा जागरूकता एक जनआंदोलन बन सके।

कार्यक्रम में उत्कृष्ट योगदान देने वाले चिकित्सकों, नर्सिंग अधिकारियों, तकनीशियनों और अन्य स्टाफ को प्रशस्तिपत्र एवं स्मृति-चिह्न भेंट कर सम्मानित किया गया।

Related Articles

Back to top button
Translate »