CRIMEDEHRADUNUTTARAKHAND

दून : फूड डिलीवरी की आड में ड्रग्स बचने की योजना,स्विगी-जोमेटो बने तस्करी का सहारा

देहरादून शहर में फूड डिलीवरी की आड़ में ड्रग्स की तस्करी का खुलासा हुआ है। मोबाइल चोरी के आरोपी की तलाश में जुटी पुलिस ने तीन नशा तस्करों को गिरफ्तार किया है। इनमें से एक ने मोबाइल चोरी किया था जबकि दो जोमैटो और स्विगी में रहकर ड्रग्स की तस्करी करते थे। तस्करी के लिए ही उन्होंने फूड डिलीवरी शुरू की थी।


पूछताछ में नीरज ने बताया पहले भी वह चोरी के आरोप में जेल जा चुका है। जेल में उसकी मुलाकात स्मैक तस्करों से हुई। वहां उन्होंने जल्द पैसा कमाने के चक्कर में तस्करी की योजना बनाई।  इसके लिए उन्होंने फूड डिलीवरी करने की सोची और जोमेटो व स्विगी में काम करना शुरू कर दिया। विशाल और सौरभ ने फूड डिलीवरी शुरू की और वह उन्हें सहारनपुर से स्मैक लाकर देने लगा। जिम से मोबाइल चोरी करने की योजना भी उसने पैसों के लिए बनाई थी। एसएसपी ने बताया कि आरोपियों को न्यायालय में पेश कर जेल भेज दिया गया है। 


कार, बाइक और खरीदे प्लॉट
आरोपियों ने स्मैक तस्करी से आए पैसे से एक महंगी स्पोर्ट्स बाइक, तीन स्प्लेंडर मोटरसाइकिलें और पित्थूवाला में 25 लाख रुपये का प्लॉट भी खरीदा है। आरोपियों की निशानदेही पर चारों मोटरसाइकिलों को भी बरामद कर लिया गया है। इनकी संपत्ति की जानकारियां भी जुटाई जा रही हैं। प्रशासन के निर्देश पर इन्हें जब्त करने की प्रक्रिया भी शुरू की जाएगी। 


रेस्टोरेंट बंद फिर क्यों मंडराते हैं डिलीवरी ब्वॉय 
शहर में होटलों की रसोई रात में साढ़े दस बजे तक बंद हो जाती हैं। अधिकतर रेस्टोरेंट भी रात 11 बजे तक बंद हो जाते हैं। इसके अलावा कुछ चुनिंदा होटल और ढाबे हैं रात में एक बजे तक खुले रहते हैं। मगर, डिलीवरी ब्वॉय रात में तीन बजे तक भी शहर में इधर-उधर मंडराते देखे जाते हैं।

Related Articles

Leave a Reply

Back to top button
Translate »