CAPITAL

सीएम ने जिला पंचायत अध्यक्षों से जिला प्रशासन द्वारा किए जा रहे कार्यों के बारे में लिया फीडबैक

नजर रखें कि बाहर से आने वाले लोग क्वारेंटाईन का सही तरीके से पालन कर रहे हैं या नहीं : मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र 

देवभूमि मीडिया ब्यूरो 
देहरादून :  मुख्यमंत्री  त्रिवेन्द्र सिंह रावत ने रविवार को जिला पंचायत अध्यक्षों से फोन पर बात कर उनकी कुशलक्षेम पूछी। मुख्यमंत्री ने उनके जिलों में कोविड-19 कोरोना वायरस के संक्रमण को रोकने के लिए जिला प्रशासन द्वारा किए जा रहे कार्यों के बारे में फीडबैक लिया।
मुख्यमंत्री ने कहा कि बङी संख्या में दूसरे प्रदेशों से उत्तराखंड के प्रवासी भाई बहनों को लाया जा रहा है। काफी लोगों को लाया जा चुका है। राज्य सरकार द्वारा पूरी प्रक्रिया में सुरक्षा संबंधी मेडिकल नाॅर्म का पालन किया जा रहा है। अच्छी तरह से स्क्रीनिंग के बाद ही प्रवासियों को राज्य में उनके गंतव्य तक पहुंचाया जा रहा है। जिन लोगों में कोई संकेत नहीं पाए गए, उन्हें अपने घर में होम क्वारेंटाईन रहना है। इसका सख्ती से पालन हो, इसके लिये ग्राम प्रधानों को अधिकार दिए गए हैं।
मुख्यमंत्री ने जिला पंचायत अध्यक्षों से आग्रह किया कि वे भी अपने स्तर पर नजर रखें कि बाहर से आने वाले लोग क्वारेंटाईन का सही तरीके से पालन कर रहे हैं या नहीं। कोई भी समस्या होने पर तुरंत अवगत कराएं। दूसरे राज्यों में फंसे प्रवासी भाईयों को उनकी दिक्क़तों को देखते हुए वापस लाना है। परंतु यह भी सुनिश्चित करना है कि कोरोना संक्रमण फैलने न पाए। शासन-प्रशासन पूरी तत्परता से लगा है। स्थानीय जनप्रतिनिधियों का सहयोग भी बहुत महत्वपूर्ण है।

Related Articles

Leave a Reply

2

Back to top button
Translate »