DEHRADUNUTTARAKHANDUttarakhand

Breaking : इन कर्मचारियों को बढ़े हुए महंगाई भत्ते की मिली सौगात

कर्मचारियों को बढ़े हुए महंगाई भत्ते की मिली सौगात

देहरादून:-पिटकुल कर्मचारियों को बढ़े हुए महंगाई भत्ते की मिली सौगात

कर्मचारियों, पेंशनरों को मिलने वाली राशि में 800 से लेकर ₹9000 तक की हुई बढ़ोतरी

पिटकुल एमडी से स्वीकृति मिलने के बाद शासन के दिए निर्देशों के अनुरूप महंगाई भत्ता अनुमन्य करने के आदेश हुए जारी

मूल वेतन में 80% की दर से दिया जाने वाला महंगाई भत्ता अब बढ़कर 42% हुआ,

 

 

सातवां वेतनमान ले रहे कार्मिकों के महंगाई भत्ते को चार प्रतिशत बढ़ाकर 38 प्रतिशत से 42 प्रतिशत किया गया है। वहीं छठे वेतनमान ले रहे कार्मिकों के महंगाई भत्ते में यह वृद्धि नौ प्रतिशत यानी 212 प्रतिशत से 221 प्रतिशत की गई है। इन सभी कार्मिकों को एक जनवरी, 2023 से 30 अप्रैल तक एरियर के नकद भुगतान की सौगात भी दी गई है। एक मई, 2023 से इसका भुगतान नियमित वेतन के साथ किया जाएगा.

उत्तराखंडः नहाते समय नदी में डूबा 12 वर्ष का बच्चा, जल पुलिस ने निकाला शव

राज्य में अब केंद्रीय कार्मिकों की भांति इसे लागू कर दिया गया है। बढ़ा हुआ भत्ता एक जनवरी, 2023 से मिलेगा। कार्मिकों को बढ़े हुए महंगाई भत्ते की पत्रावली को मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी बीते माह ही अनुमोदित कर चुके हैं। वित्त विभाग की ओर से इस संबंध में पत्रावली मुख्यमंत्री को भेजी थी। कैबिनेट ने कार्मिकों का डीए बढ़ाने पर निर्णय लेने को मुख्यमंत्री को अधिकृत किया था।

बड़ी ख़बर : दायित्वधारियों की फर्जी सूची वायरल, जांच में जुटी भाजपा

शासनादेश के अनुसार कार्मिकों को एक जनवरी, 2023 से 30 अप्रैल, 2023 तक पुनरीक्षित महंगाई भत्ते के अवशेष का भुगतान नकद किया जाएगा। एक मई से इसका भुगतान नियमित वेतन के साथ किया जाएगा। यद्यपि अंशदायी पेंशन योजना से आच्छादित कार्मिकों के पेंशन अंशदान और उतनी ही धनराशि नियोक्ता के अंश के साथ नई पेंशन योजना से संबंधित खाते में जमा की जाएगी। शेष धनराशि नकद भुगतान की जाएगी।

Related Articles

Back to top button
Translate »