RUDRAPRAYAG

भालू ने घास लेने गई महिला पर किया हमला

प्राथमिक उपचार के बाद महिला को हायर सेंटर रेफर

देवभूमि मीडिया ब्यूरो 

रुद्रप्रयाग: जनपद में जंगली जानवरों का आतंक बढ़ता जा रहा है। कभी गुलदार लोगों को निवाला बना रहा तो कभी भालू जख्मी कर रहा है। रविवार को अगस्त्यमुनि ब्लॉक के कणसिल गांव में घास लेने गई महिला पर भालू ने हमला कर दिया। हादसे में महिला बुरी तरह से घायल हो गई। जिला चिकित्सालय में प्राथमिक उपचार के बाद महिला को हायर सेंटर रेफर कर दिया गया।

रविवार सुबह 11 बजे राजेश्वरी देवी पत्नी विनोद सिंह नेगी गांव के पास के जंगल में घास काट रही थी। अचानक भालू ने महिला पर हमला कर दिया। इस दौरान अन्य महिलाओं के शोर मचाने के बाद भी भालू महिला पर हमला करता रहा। इसके बाद महिलाओं की सूचना पर मौके पर पहुंचे ग्रामीणों बामुश्किल महिला को भालू के चुंगल से छुड़वाया।

लहुलुहान महिला को ग्रामीण गांव लाए और वहां से सीधे जिला अस्पताल रुद्रप्रयाग लाया गया। महिला के सिर, चेहरे, हाथ, पीठ और पैरों पर भालू ने गहरे जख्म दिए हैं। वन विभाग के टीम ने भी अस्पताल पहुंचकर घायल का हालचाल पूछा गया।

Related Articles

Leave a Reply

2

Back to top button
Translate »