AGRICULTURENATIONALUttar Pradesh

औसत से कम हुई बारिश,तो सीएम योगी ने  जिलाधिकारियों से मांगी रिपोर्ट…..

 बता दे की यूपी के 62 जिलों में औसत से कम बारिश हुई है। तो स्थिति के सही आकलन के लिए मुख्यमंत्री ने सभी जिलों के जिलाधिकारियों को सर्वे करने का निर्देश दिया है।


 तो 75 जिलों में 75 टीमें इसके लिए काम करेंगी और जिलाधिकारियों को एक सप्ताह में रिपोर्ट देगी। तो लापरवाही बरतने और देरी होने पर जिला अधिकारी जवाबदेह होंगे। तो  सूखा प्रभावित जिलों में लगान स्थगित रहेंगे साथ ही औरट्यूबवेल कनेक्शन भी नहीं काटे जाएंगे। तो साथ ही मुख्यमंत्री योगी ने दलहन तिलहन और सब्जी के बीज किसानों को उपलब्ध कराने के निर्देश दिए हैं। 

 तो सिंचाई विभाग सिंचाई के लिए नहरों में पानी की उपलब्धता सुनिश्चित करेगा और बिजली विभाग को ग्रामीण क्षेत्र में बिजली आपूर्ति बढ़ाने के भी निर्देश दिए गए ताकि प्रभावित किसानों को कुछ राहत मिल सके।

Related Articles

Leave a Reply

2

Back to top button
Translate »