दस साल के बच्चे को तेंदुए के मुंह से बचा लाई मां
बर्नीगाड, (टिहरी): दस साल के मासूम पर जब तेंदुए ने हमला किया तो उसे बचाने के लिए मां भी तेंदुए से भिड़ गई। इस संघर्ष में तेंदुए को हार माननी पड़ी और जंगल को भाग निकला।
यह वाक्या टिहरी और उत्तरकाशी जनपद की सीमा से लगे बर्नीगाड क्षेत्र का है। तालुका छानी गांव में बलवीर का दस साल का बेटा प्रदीप घर के आंगन में खेल रहा था। तभी वहां तेंदुआ आ धमका और उसे जबड़े में दबोच लिया। इस बीच बच्चे का शोर सुनकर उसकी मां तेंदुए से भिड़ गई। वह बच्चे को बचाने का हर संभव प्रयास करती रही। साथ ही शोर भी मचाती रही। इस बीच अन्य ग्रामीण भी लाठियां लेकर मौके पर पहुंच गए। तभी खुद को घिरा देख तेंदुआ बच्चे को छोड़कर जंगल की ओर भाग निकला।
इस हमले में बच्चा घायल हो गया। उसे प्राथमिक चिकित्सालय पहुंचाया गया। इस घटना के ग्रामीणों में भय व्याप्त है। इससे पूर्व भी इसी क्षेत्र में तेंदुआ एक बच्ची को भी घायल कर चुका है।