Uttarakhand

यमुनोत्री मार्ग पर यात्री की मौत ने खोली सरकार के दावों की पोल!

  • यमुनोत्री मार्ग पर आँध्रप्रदेश के एक यात्री की मौत

देहरादून : यात्रा मार्ग पर बीती रात आँध्रप्रदेश के एक यात्री की दिल का दौरा पड़ने से हुई मौत ने सरकार के दावों की पोल  खोलने के लिए काफी है। बीते दिनों जहाँ  एक तरफ सरकार दावा कर रही थी कि चारधाम यात्रा पर आने वाले यात्रियों की स्क्रीनिंग कर बीमार लोगों को दवा दी जा रही है। वहीँ चार धाम यात्रा मार्ग पर हार्ट अटैक के मामले बढ़ने के बाद सरकार ने नई व्यवस्था शुरू करने का दावा किया था, लेकिन दावा हवाई ही साबित हुआ है। यमुनोत्री धाम की यात्रा पर आये आन्ध्र प्रदेश के एक बुजुर्ग व्यक्ति की दिल का दौरा पड़ने के कारण मौत हो गई है।

जानकारी के अनुसार आंध्र प्रदेश निवासी एमी सेठी साईनाथ (72) अपने परिवार के साथ यमुनोत्री धाम के दर्शन के लिए आए थे] जो सोमवार को खरादी में स्थित एक होटल में ठहरे हुए थे। तभी देर रात को एमी सेठी के सीने में दर्द होने लगा। उन्होंने दर्द होने के शिकायत परिजनों को बताई जिस पर परिजनों ने आनन-फानन में बड़कोट अस्पताल पहुंचाया। जहां पहुंचने से पूर्व उन्होंने दम तोड़ दिया। चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। थानाध्यक्ष विनोद थपलियाल ने बताया कि शव का पंचानामा भर परिजनों को सौंप दिया है। 

गौरतलब हो कि सरकार ने चारधाम यात्रा रूट पर मेडिकल रिलीफ पोस्ट बनाने का दावा किया है। साथ ही इस बार चारधाम में सिग्मा हेल्थ केयर के कार्डिक एक्सपर्ट की मदद भी ली जा रही है। चारधाम में किसी भी आपातकालीन स्थिति से निपटने के लिए मैक्स, हिमालयन हास्पिटल, महन्त इन्द्रेश तथा बिरला ग्रुप के साथ करार किया है। यात्रियों की मदद के लिए 104 हेल्थ लाइन शुरू की गई है। इसके बावजूद भी हार्ट अटैक से यात्री की मौत से सरकार की तैयारियों पर सवाल खड़े हो रहे हैं। 

devbhoomimedia

डिस्क्लेमर (अस्वीकरण) : देवभूमि मीडिया.कॉम हर पक्ष के विचारों और नज़रिए को अपने यहां समाहित करने के लिए प्रतिबद्ध है। यह जरूरी नहीं है कि हम यहां प्रकाशित सभी विचारों से सहमत हों। लेकिन हम सबकी अभिव्यक्ति की आज़ादी के अधिकार का समर्थन करते हैं। ऐसे स्वतंत्र लेखक,ब्लॉगर और स्तंभकार जो देवभूमि मीडिया.कॉम के कर्मचारी नहीं हैं, उनके लेख, सूचनाएं या उनके द्वारा व्यक्त किया गया विचार उनका निजी है, यह देवभूमि मीडिया.कॉम का नज़रिया नहीं है और नहीं कहा जा सकता है। ऐसी किसी चीज की जवाबदेही या उत्तरदायित्व देवभूमि मीडिया.कॉम का नहीं होगा। धन्यवाद !

Related Articles

Back to top button
Translate »