ALMORAUttarakhand

एटीएम की कंगाली से अल्मोड़ा में लोगों की मुश्किलें बढ़ी

अल्मोड़ा : पिछले कुछ दिनों से नोटों के लिए जद्दोजहद कर रहे लोगों की दिक्कत सोमवार को और बढ़ गई। बैंक में अवकाश होने की वजह से लोग सुबह से शाम तक एटीएम में भटकते रहे। लेकिन उन्हें पैसा नहीं मिल पाया। इससे कई लोग निराश होकर घरों को लौट गए। गुरु पूर्णिमा के कारण नगर के सभी बैंकों में अवकाश घोषित किया गया था। लोगों को उम्मीद थी कि शायद एटीएम मशीनों से उनकी नोटों की समस्या का समाधान हो सकेगा। लेकिन एटीएम मशीन लोगों को दगा दे गई। सुबह के वक्त करीब 10 एटीएम में चालू थे।

इसके बाद इसमें भी रकम नहीं मिल पाई। स्टेट बैंक समेत, पीएनबी, केनरा बैंक, आईसीआईसीआई, बैंक ऑफ बड़ौदा, यूनियन बैंक, बैंक ऑफ इंडिया, ओरिएंटल बैंक ऑफ कामर्स समेत सभी बैंकों की एटीएम मशीनों में ताला लटका रहा। जिस कारण लोगों की रही सही उम्मीद पर भी पानी फिर गया। लोग दिन भर एटीएम मशीनों के चक्कर काटते रहे। लेकिन देर शाम तक कोई एटीएम नहीं खुला। जिस कारण सोमवार को अधिकांश लोगों की जेब खाली रही।

सबसे अधिक परेशानी दूरदराज के गावों से आए लोगों को करना पड़ा। लोग किराया देकर अल्मोड़ा बाजार तो पहुंचे लेकिन एटीएम मशीनों के बंद होने के कारण उन्हें निराश होकर वापस लौटना पड़ा। एसबीआई क्षेत्रीय प्रबंधक महेश बर्थवाल ने बताया कि एसबीआई के पास वर्तमान में 40 करोड़ के करीब धनराशि उपलब्ध है। एटीएम मशीनों में पैसा डाला जा रहा है। आरबीआई को मांग के मुताबिक करेंसी की डिमांड भेज दी गई है। लोगों को परेशान होने की जरूरत नहीं है। आज और होगी दिक्कतअल्मोड़ा। बैंक अधिकारी लोगों से अपील कर रहे हैं कि वह धैर्य रखें। सभी के नोट चेंज किए जायेंगे। नये नोट भी सभी को मिलेंगे। बैंक अफसरों ने बताया कि एटीएम और बैंक में नकदी निकालने के लिए अब सरकार ने धनराशि में इजाफा कर दिया है। इस वजह से आज थोड़ा दिक्कत हो सकती है।

devbhoomimedia

डिस्क्लेमर (अस्वीकरण) : देवभूमि मीडिया.कॉम हर पक्ष के विचारों और नज़रिए को अपने यहां समाहित करने के लिए प्रतिबद्ध है। यह जरूरी नहीं है कि हम यहां प्रकाशित सभी विचारों से सहमत हों। लेकिन हम सबकी अभिव्यक्ति की आज़ादी के अधिकार का समर्थन करते हैं। ऐसे स्वतंत्र लेखक,ब्लॉगर और स्तंभकार जो देवभूमि मीडिया.कॉम के कर्मचारी नहीं हैं, उनके लेख, सूचनाएं या उनके द्वारा व्यक्त किया गया विचार उनका निजी है, यह देवभूमि मीडिया.कॉम का नज़रिया नहीं है और नहीं कहा जा सकता है। ऐसी किसी चीज की जवाबदेही या उत्तरदायित्व देवभूमि मीडिया.कॉम का नहीं होगा। धन्यवाद !

Related Articles

Back to top button
Translate »