महिला सुरक्षा के प्रति संवेदनशील दून पुलिस, नाबालिक युवती को बहला फुसलाकर भगाकर ले जाने वाले अभियुक्त को दून पुलिस ने किया गिरफ्तार
महिला सुरक्षा के प्रति संवेदनशील दून पुलिस
नाबालिक युवती को बहला फुसलाकर भगाकर ले जाने वाले अभियुक्त को दून पुलिस ने किया गिरफ्तार
अभियुक्त के कब्जे से गुमशुदा अपहर्ता को सकुशल बरामद कर किया परिजनों के सुपुर्द।
रायपुर : 24/11/2024 को रायपुर निवासी एक व्यक्ति द्वारा थाना रायपुर पर एक प्रार्थना पत्र दिया गया कि उनकी नाबालिग बहन उम्र 17 वर्ष 22/11/2024 को घर से बिना बताये कहीं चली गयी है, उन्हें शक है कि उसकी नाबालिग बहन को मौ. रिजवान पुत्र जुल्फिकार निवासी बिजनौर उ0प्र0 बहला फुसलाकर कहीं ले गया है। शिकायती प्रार्थना पत्र के आधार पर थाना रायपुर में अन्तर्गत धारा 137 (2) भारतीय न्याय संहिता में अभियोग पंजीकृत किया गया।
नाबालिक युवती की बरामदगी हेतु एसएसपी देहरादून के निर्देशों पर थाना स्तर पर टीम गठित की गई। गठित टीम द्वारा गुमशुदा नाबालिग की तलाश हेतु मौ. रिजवान के घर नजीबाबाद बिजनौर उ0प्र0 में दबिश दी गयी तो मौ. रिजवान घर पर मौजूद नही मिला। परिजनों से पूछताछ में उनके द्वारा बताया गया कि मौ. रिजवान भी 22/11/2024 से घर फरार है। जिस पर पुलिस टीम द्वारा मैनुवली काम करते हुए मुखबिर के माध्यम से अभियुक्त के संबंध में जानकारी करते हुए 01/12/2024 को अभियुक्त मौ. रिजवान उर्फ को आईएसबीटी देहरादून से गिरफ्तार कर उसके कब्जे से नाबालिक गुमशुदा को सकुशल बरामद किया गया।
नाम पता अभियुक्त:-
मौ रिजवान उर्फ अमन पुत्र जुल्फीकार उर्फ मुन्ना निवासी करमसखेडा, थाना नजीबाबाद, जिला बिजनौर, उ.प्र., उम्र – 24 वर्ष
पुलिस टीम:-
1- उ0नि0 दीपक गैरोला
2- म0उ0नि0 बरसा रमोला
3- कानि0 शंकेश शुक्ला
4- म0का0 प्रभा