CHAMOLI

लाटू देवता मंदिर के कपाट विधि-विधान से पूजा के बाद बंद

थराली  देवाल के वांण स्थित क्षेत्र की ईष्ट मां नंदा के धर्म भाई लाटू देवता मंदिर के कपाट विधि-विधान पूजा के उपरांत (मार्गशीर्ष पूर्णिमा) पर बंद कर दिये गए। इस मौके पर सैकड़ों की संख्या में आए ग्रामीणों ने पूजा कर मनौती मांगी। इस मौके पर क्षेत्रीय विधायक मगन लाल शाह ने लाटू देवता मंदिर में माथा टेक आर्शीवाद लिया और वांण सहित वेदनी, रूपकुंड में पर्यटन को बढ़ावा देने के लिए हैलीपैड बनाने की घोषणा की।

मंदिर के पुजारी उमेश कुनियाल, रमेश कुनियाल ने लाटू देवता मंदिर में पूजा प्रारंभ की और शुभ मुहूर्त के अनुरूप 12 बजे मार्गशीर्ष पूर्णिमा पर मंदिर के कपाट बंद कर दिए गए, इस मौके पर लोगों ने मंदिर में पूजा-अर्चना व भजन कीर्तन कार्यक्रम में भाग लिया। मंदिर के पुजारी उमेश चंद्र, रमेश चंद्र, खीम सिंह ने बताया कि अब मंदिर के कपाट छह माह उपरांत वैशाख पूर्णिमा पर श्रद्धालुओं के लिए खुलेगें। इस मौके पर हीरा पहाड़ी, देवेंद्र सिंह, गब्बर सिंह, घनश्याम सिंह, धामती देवी, खीमी राम, कृष्णा बिष्ट आदि मौजूद रहे।

devbhoomimedia

डिस्क्लेमर (अस्वीकरण) : देवभूमि मीडिया.कॉम हर पक्ष के विचारों और नज़रिए को अपने यहां समाहित करने के लिए प्रतिबद्ध है। यह जरूरी नहीं है कि हम यहां प्रकाशित सभी विचारों से सहमत हों। लेकिन हम सबकी अभिव्यक्ति की आज़ादी के अधिकार का समर्थन करते हैं। ऐसे स्वतंत्र लेखक,ब्लॉगर और स्तंभकार जो देवभूमि मीडिया.कॉम के कर्मचारी नहीं हैं, उनके लेख, सूचनाएं या उनके द्वारा व्यक्त किया गया विचार उनका निजी है, यह देवभूमि मीडिया.कॉम का नज़रिया नहीं है और नहीं कहा जा सकता है। ऐसी किसी चीज की जवाबदेही या उत्तरदायित्व देवभूमि मीडिया.कॉम का नहीं होगा। धन्यवाद !

Related Articles

Back to top button
Translate »