Uttarakhand

स्टिंग करने वाले की भी तो जांच करे सीबीआई : मुख्यमंत्री

देहरादून :  कथित स्टिंग मामले में सीबीआई के नोटिस पर मुख्यमंत्री हरीश रावत ने कहा कि सीबीआई केंद्र सरकार और बीजेपी के दबाव में काम कर रही है। रावत ने कहा कि उत्तराखंड में विधानसभा चुनाव करीब देखकर सीबीआई सक्रिय हो गई है और इसलिए ही उन्हें नोटिस भेजा गया है। वहीँ उन्होंने कहा कि सीबीआई स्टिंग करने वाले की भी तो जांच करे, उसकी जांच सीबीआई क्यों नहीं कर रही है। क्योंकि उसने ही पैसा देने की बात कही ,उसी ने विधायकों की खरीद फरोख्त की बात कही, मैंने तो कुछ भी नहीं कहा।

रावत ने कहा कि जहां तक कथित स्टिंग सीडी की बात है ना तो मैंने किसी तरह की कोई खरीद-फरोख्त की और ना कि कोई लेन-देन और जिस स्टिंग को लेकर प्रदेश में राष्ट्रपति शासन लगाया गया था, अब वो भी नहीं रहा। उन्होंने कहा कि हमारी सरकार को गिराने के लिए बीजेपी ने ही साजिश रची।

कथित स्टिंग मामले में सीबीआई के समन पर मुख्यमंत्री हरीश रावत ने केंद्र की मोदी सरकार पर निशाना साधा है। नैनीताल जिले के रामगढ़ में रावत ने स्टिंग को फिक्सिंग करार देते हुए कहा कि कानून का सहारा लेने के बजाय केंद्र मामले में जोर जबरदस्ती पर आमादा है। उन्होंने कहा कि योजनाबद्ध तरीके से केंद्र के दबाव में सीबीआई ने उन्हें नोटिस भेजा है।

केंद्र पर हमलावर दिख रहे मुख्यमंत्री हरीश रावत ने कहा कि सीडी का सहारा लेकिर बीजेपी ने उत्तराखंड में राष्ट्रपति शासन लगाया। रावत ने बीजेपी पर सीडी बनाने का आरोप लगाते हुए कहा कि तारीख देखिए, टाइमिंग देखिए, सब चीजें भाजपा ने पकाई।

मुख्यमंत्री ने कहा कि एक तरफ तो केंद्र मामले की हाई कोर्ट में जल्द सुनवाई का विरोध करता है। वहीं, दूसरी ओर सीबीआई के जरिये उन्हें एक षडयंत्र के तहत परेशान किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि सीबीआइ का नोटिस देकर राजनीतिक और विकास के काम रोकने की साजिश रची गई है। भले लोगों को यह सब झेलना पड़ता है।

devbhoomimedia

डिस्क्लेमर (अस्वीकरण) : देवभूमि मीडिया.कॉम हर पक्ष के विचारों और नज़रिए को अपने यहां समाहित करने के लिए प्रतिबद्ध है। यह जरूरी नहीं है कि हम यहां प्रकाशित सभी विचारों से सहमत हों। लेकिन हम सबकी अभिव्यक्ति की आज़ादी के अधिकार का समर्थन करते हैं। ऐसे स्वतंत्र लेखक,ब्लॉगर और स्तंभकार जो देवभूमि मीडिया.कॉम के कर्मचारी नहीं हैं, उनके लेख, सूचनाएं या उनके द्वारा व्यक्त किया गया विचार उनका निजी है, यह देवभूमि मीडिया.कॉम का नज़रिया नहीं है और नहीं कहा जा सकता है। ऐसी किसी चीज की जवाबदेही या उत्तरदायित्व देवभूमि मीडिया.कॉम का नहीं होगा। धन्यवाद !

Related Articles

Back to top button
Translate »