DEHRADUNUTTARAKHANDUttarakhand

बड़ी ख़बर : दृष्टि पत्र को लेकर मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने लिया बड़ा निर्णय

बड़ी ख़बर : दृष्टि पत्र को लेकर मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने लिया बड़ा निर्णय

देहरादून : प्रदेश की धामी सरकार का जहां 1 साल का कार्यकाल पूरा हो गया है,वही 1 साल के कार्यकाल के दौरान धामी सरकार के द्वारा बीजेपी के घोषणापत्र की जहां कई वादे पूरे भी हुए है,तो अगले 4 साल में घोषणा पत्र के वादों को पूरा करने को लेकर मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने बड़ा निर्णय लिया।

2022 विधानसभा चुनाव को लेकर बीजेपी ने अपने घोषणापत्र को दृष्टि पत्र का नाम दिया था,और इसी दृषि पत्र में किए गए वादों को लेकर जहां धामी सरकार ने कई वादों को पूरा कर चुकी है,तो अगले 4 साल में घोषणा पत्र के वादों को पूरा करने के लिए मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने सभी विभागों को निर्देश दिए हैं, कि आखिर 1 साल में कौन से वादे पूरे हुए है, अगले 4 साल में जिन वादों को पूरा करना है,उनकी क्या कुछ प्रगति है,उसका भी ब्योरा मांगा गया है।

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी का कहना है कि जो भी वादे जनता से किए गए हैं साथ ही जो घोषणाएं सरकार के द्वारा की गई है, उन्हें समय पर पूरा किया जाएगा इसके निर्देश भी दिए गए हैं।

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने जिस तरीके से उनके द्वारा की गई घोषणाएं और बीजेपी के दृष्टि पत्र में जो वादे जनता से किए गए हैं, उनको धरातल पर उतारने को लेकर निर्देश दे दिए हैं। साथी समय-समय पर इस को लेकर प्रगति की समीक्षा भी सीएम करेंगे जिसको लेकर भाजपा संगठन भी उत्साहित नजर आ रहा है कि मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी का यह बेहतर निर्णय।

बड़ी खबर उत्तराखंड: अब हर महीने बदलेंगे बिजली के रेट

बीजेपी के घोषणापत्र में जहां 2022 के विधानसभा चुनाव में कई बड़े वादे किए गए थे जिनमें से पहले साल में अंतोदय परिवारों को निशुल्क 3 सिलेंडर के साथ प्रदेश सरकार ने उत्तराखंड में सख्त नकल विरोधी कानून महिला आरक्षण को लेकर कानून बनाने का काम किया है तो कॉमन सिविल कोड को लेकर बीच सरकार आगे बढ़ी है, ऐसे में देखना यह होगा कि आखिरकार युवाओं को रोजगार के वादे को पूरा करना किसानों के लिए केंद्र सरकार के अतिरिक्त 2000 दिए जाने की घोषणा कब पूरी होती है।

Related Articles

Back to top button
Translate »