CRIME

चाय पीने को लेकर मामूली विवाद में छोटे भाई ने बड़े भाई का रेत डाला गला ,आरोपी गिरफ्तार

सूचना के बाद पुलिस ने मौके पर पहुंचकर आरोपी को किया गिरफ्तार 

देवभूमि मीडिया ब्यूरो 
पिथौरागढ़  : सीमांत क्षेत्र के पीपली स्थित धामी गांव में रविवार शाम चाय पीने को लेकर हुए मामूली विवाद में एक युवक ने अपने बड़े भाई की गला काटकर हत्या कर दी। सूचना के बाद पुलिस ने मौके पर पहुंचकर आरोपी को गिरफ्तार किया।
घटना रविवार शाम करीब पांच बजे की बताई गई है। बताया गया कि गांव में विशन सिंह (65) मजदूरी करते हैं। उनके साथ दो बेटे गोपाल सिंह (35) और चंद्र सिंह (28) भी रहते थे। विशन के दोनों बेटों की अभी शादी नहीं हुई थी। बताया गया है कि घर पर शाम को चाय बनाने को लेकर दोनों बेटों में मामूली कहासुनी हो गई।
इससे उपजा विवाद इतना बढ़ गया कि चंद्र सिंह गुस्से में घर के भीतर से दराती ले आया। जब तक आसपास के लोग कुछ समझते चंद्र सिंह ने घर के आंगन में बैठे बड़े भाई गोपाल की गर्दन पर दराती से वार किया। छोटे भाई को गोपाल पर लगातार दराती से हमले करते देख आसपास के लोग घटनास्थल की तरफ दौड़े, लेकिन तब तक गोपाल की मौत हो चुकी थी।
ग्रामीणों ने हत्यारोपी को मौके पर दबोच लिया और पुलिस को घटना की सूचना दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव का पंचनामा भर पोस्टमार्टम के लिए भेजा है। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। 

Related Articles

Back to top button
Translate »