DEHRADUNUttarakhand

विकासनगर : ना चली गोली, ना हुआ शिकार

  • विकासनगर : ना चली गोली, ना हुआ शिकार

सोशल मीडिया पर रिजर्व फॉरेस्ट में गोलिया चलना और शिकार होने की चर्चा ने वन महकमे मे हड़कंप मचा दिया। दरअसल सोशल मीडिया पर विकासनगर की तिमली रेंज में गोलियों की आवाज और शिकार होने की चर्चाएं तेजी से फैल रही थी।

वायरल वीडियो में जंगल में वन्य जीवों के अवशेष पाए जाने का दावा भी किया जा रहा था। सोशल मीडिया पर जारी किए गए इस वीडियो को भ्रामक प्रचार बताते हुए तिमली रेंज के रेंजर मुकेश कुमार ने बताया कि रिज़र्व फॉरेस्ट के भीतर वन विभाग की टीम 24 घंटे गश्त करते हुए निगरानी रखती है।

रेंजर ने बताया की वायरल वीडियो मैं कोई सच्चाई नहीं है और आरक्षित वन क्षेत्र में कही भी शिकार होना या गोली चलने जैसी कोई घटना नहीं हुई है। रेंजर मुकेश कुमार ने कहा की झूठी खबर का वीडियो वायरल करने वाले लोगों पर वन विभाग की ओर से सख्त कार्रवाई भी की जाएगी।

Related Articles

Back to top button
Translate »