DEHRADUNUTTARAKHAND

आबकारी आयुक्त कार्यालय से सम्बद्ध रहेंगे त्रिपाठी

आबकारी आयुक्त कार्यालय से सम्बद्ध रहेंगे त्रिपाठी

शराब ठेके के आवंटन में डीएम व आबकारी अधिकारी की ठन गयी थी

देहरादून : शराब के ठेके के आवंटन को लेकर डीएम चमोली तिवारी व आबकारी अधिकारी त्रिपाठी की जंग में शासन ने कदम उठा ही लिया।

आबकारी के प्रमुख सचिव ने आबकारी अधिकारी दुर्गेश्वर कुमार त्रिपाठी को निलंबित न करते हुए तत्काल आबकारी आयुक्त कार्यालय से सम्बद्ध कर दिया।

हालांकि, दुर्गेश्वर त्रिपाठी ने डीएम पर अभद्र व्यवहार का आरोप लगाते हुए तबादले की मांग की थी। अब नये आदेश के बाद चमोली जिले के आबकारी अधिकारी देहरादून के आबकारी आयुक्त कार्यालय से सम्बद्ध रहेंगे।

इस विवाद के बाद आबकारी विभाग के बड़े अधिकारी भी कठघरे में खड़े हैं। डीएम संदीप तिवारी को बायपास कर सीधे दो ठेकों में आवंटन कर देने के बाद सिस्टम पर भी सवाल उठने लगे थे।

डीएम ने आबकारी अधिकारी के निलंबन की संस्तुति की थी। साथ ही 31 मार्च से गायब चल रहे आबकारी अधिकारी की गुमशुदगी की रिपोर्ट भी गोपेश्वर थाने में दर्ज की गई है। 29 मार्च को ठेके के आवंटन के बाद आबकारी अधिकारी न कार्यालय ही आये और न ही कुंड स्थित अपने घर में मिले। यह गुमशुदगी भी हैरान करने वाली है।

इधऱ, शराब के व्यवसाय में दमदार शख्सियत की चर्चा भी लोगों की जुबान व सोशल मीडिया की सुर्खियां बनी हुई है।
एतद्वारा श्री दुर्गेश्वर कुमार त्रिपाठी, जिला आबकारी अधिकारी, चमोली को प्रशासनिक आधार पर तत्काल प्रभाव से कार्यालय आबकारी आयुक्त, उत्तराखण्ड में सम्बद्ध किया जाता है।

2. सम्बद्ध अवधि में श्री त्रिपाठी का वेतनादि कार्यालय आबकारी आयुक्त, उत्तराखण्ड के अधिष्ठान मद से वहन किया जायेगा।

3- उक्त अवधि में जनपद चमोली में कार्यरत वरिष्ठतम आबकारी निरीक्षक अग्रिम आदेशों तक प्रभारी जिला आबकारी अधिकारी, चमोली का अतिरिक्त प्रभार के दायित्वो का निर्वहन करेंगे, जिस हेतु उन्हें अलग से कोई वेतन भत्ते देय नही होंगे।

Related Articles

Back to top button
Translate »