UTTARAKHAND

दुनिया में कुछ लोग अपने लिए जीते हैं और जो दुनिया के लिए जीते हैं वे हैं माता मंगला जी

मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र ने माताश्री मंगलाजी को उनके जन्म दिवस पर दी शुभकामनायें 

देवभूमि मीडिया ब्यूरो 

देहरादून : उत्तराखंड ने वैसे तो कई महान शख्सियतों को जन्म दिया है लेकिन आज देश की उस शख्सियत का जन्मदिन है। जो दुनिया भर में स्वास्थ्य-शिक्षा के क्षेत्र में प्रति-दिन नये आयाम गढ़ रहे है। 

मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने करूणामयी माताश्री मंगलाजी के जन्मदिन पर ईश्वर से उनकी लंबी एवं दीर्घायु की कामना की है ।

उन्होंने अपने सन्देश में कहा है कि हम उत्तराखंडवासी सौभाग्यशाली है कि हमारे साथ माताश्री मंगलाजी एवं भोलेजी महाराज जी जैसे संत मौजूद है। जो ‘हंस कल्चरल सेंटर’ एवं ‘दि हंस फाउण्डेशन’ के माध्यम से जिस तरह से राज्य और देश के विकास में महत्वपूर्ण भूमिका निभा रहे। यह हमारे प्रदेश के लिए बहुत बड़ा सम्मान हैं.क्योंकि माता मंगला जी एवं भोले जी महाराज के सहयोग से प्रदेश सरकार निश्चित तौर पर विकास के पथ पर आगे बढ़ रही है।

उन्होंने राज्य मंत्रिमंडल की तरफ से समाजसेवी माता मंगला जी को जन्मोत्सव पर शुभकामनाएं प्रेषित की हैं ।

Related Articles

Back to top button
Translate »