CAPITAL

देहरादून-पिथौरागढ़ के बीच विमान सेवा कल से होगी शुरू!

  • देश की 101वीं हवाई पट्टी पर विमान का सफल ट्रायल

देवभूमि मीडिया ब्यूरो 

देहरादून : नैनी सैनी एयरपोर्ट पर लंबी प्रतीक्षा के बाद रविवार को हेरिटेज एविएशन के विमान की सफल ट्रायल लैंडिंग हुई। विमान के पायलट कैप्टन अनूप काचरू ने एयरपोर्ट को उड़ान के लिए उपयुक्त बताते हुए सभी व्यवस्थाओं का जायजा लेने के बाद हवाई पट्टी को उड़ान के लिए उपयुक्त बताया। वे एयरपोर्ट के रनवे और एटीसी के प्रभावी नेटवर्क को लेकर बेहद खुश नजर आए। इसके साथ ही अब नौ सीटर विमान से शुरू होने वाली हवाई सेवा में शीघ्र ही बीस सीटर विमान भी उड़ने  लगेंगे ।

गौरतलब हो कि नैनी-सैनी हवाई पट्टी पर विमान सेवा का सोमवार को औपचारिक उद्घाटन होना है। जिसके लिए तीन अक्टूबर से ट्रायल लैंडिंग होनी थी, किन्‍ही कारणों से तीन अक्टूबर को ट्रायल लैंडिंग नहीं हो सकी । जिसके बाद से तमाम कयास लगाए जा रहे थे। रविवार को हैरीटेज एविएशन के नौ सीटर विमान ने पट्टी पर ट्रायल लैंडिंग की और सारे कयासों पर विराम लगा दिया है।

रविवार को हेरिटेज एविएशन के नौ सीटर विमान ने सुबह 10.15 बजे दिल्ली से पिथौरागढ़ के लिए उड़ान भरी। इसमें डीएमसी रविशंकर, हेरिटेज एविएशन के सीओ रोहित माथुर भी सवार थे। विमान 50 मिनट के सफर के बाद ठीक 11.05 पर नैनी सैनी हवाई पट्टी पर उतरा। इस दौरान ट्रायल लैंडिंग के सफल रहने पर विमान से नैनी सैनी एयरपोर्ट पहुंचे डीएम, हेरिटेज एविएशन के सीओ, विमान के पायलट कैप्टन अनूप काचरू, कैप्टन मनोज गुप्ता का एडीएम आरडी पालीवाल, एयरपोर्ट अधिकारी एसडीएम सदर संतोष कुमार पाण्डेय, एयरपोर्ट के सुरक्षा अधिकारी सीओ शेखर सुयाल व स्थानीय लोगों ने पुष्प गुच्छ के साथ स्वागत किया। इस दौरान पूर्व राज्य दर्जा मंत्री महेन्द्र लुंठी, पूर्व नगर पालिका अध्यक्ष राजेन्द्र रावत, होटल एसोसिएशन के अध्यक्ष राजेन्द्र भट्ट, सचिव राकेश देवलाल, एयरपोर्ट प्राधिकरण के मुकुल टेक चंदानी, एटीसी मैनेजर अखिलेश कुमार घुरिया, मनीष रावत, शरद श्याम, सुभाष अंथवाल, मुकेश गुजर, निखिल शर्मा शामिल रहे।

devbhoomimedia

डिस्क्लेमर (अस्वीकरण) : देवभूमि मीडिया.कॉम हर पक्ष के विचारों और नज़रिए को अपने यहां समाहित करने के लिए प्रतिबद्ध है। यह जरूरी नहीं है कि हम यहां प्रकाशित सभी विचारों से सहमत हों। लेकिन हम सबकी अभिव्यक्ति की आज़ादी के अधिकार का समर्थन करते हैं। ऐसे स्वतंत्र लेखक,ब्लॉगर और स्तंभकार जो देवभूमि मीडिया.कॉम के कर्मचारी नहीं हैं, उनके लेख, सूचनाएं या उनके द्वारा व्यक्त किया गया विचार उनका निजी है, यह देवभूमि मीडिया.कॉम का नज़रिया नहीं है और नहीं कहा जा सकता है। ऐसी किसी चीज की जवाबदेही या उत्तरदायित्व देवभूमि मीडिया.कॉम का नहीं होगा। धन्यवाद !

Related Articles

Back to top button
Translate »